Последние новости
08.09.2026, 21:11 MERACH представила беговую дорожку UltraWalk W60 Plus
08.09.2026, 21:28 LX Pantos завершила комплексный оборонный логистический проект для современного оружия
08.09.2026, 21:52 al и Warner Bros. Discovery Global Experiences раскрывает информацию о тематических зонах «Harry Potter»
08.09.2026, 21:05 Более 400 специалистов в области СМИ ищут новые драйверы роста в Азиатско-Тихоокеанском регионе
08.09.2026, 21:05 Фонд имени Юрия Лужкова отметил лучших молодых теннисистов России
08.09.2026, 19:31 Российский проект в сфере девелопмента получил международную награду AIM Global Foundation Awards 2026 в Дубае
04.09.2026, 21:34 Премия 2026 Yidan Prize присуждается лицам, переопределяющим образование и уход на стыке здравоохранения, питания и экономики
04.09.2026, 21:49 HiKOKI Europe представила новое поколение беспроводных гвоздезабивных пистолетов
04.09.2026, 19:07 TCL продвигает свои амбиции в области смартфонов с серией P80 на IFA 2026
04.09.2026, 18:22 MEGA SHOW Hong Kong 2026: ведущая азиатская выставка по по поиску поставщиков и закупке товаров в Гонконге возвращается в октябре этого года и пройдет в 33-й раз
Губернатор Токио извинился перед народом за «нецелевое» использование денег
Общество

Губернатор Токио извинился перед гражданами в условиях роста общественного недовольства по поводу неприемлемых расходов на личный комфорт, начиная от роскошных гостиничных номеров люкс до детских пижам.
Yoichi Masuzoe оказался под интенсивной критикой СМИ за непомерные расходы на зарубежные командировки, покупки в Интернете и проживание в высококлассных отелях и курортах. «Я извиняюсь перед народом Токио от всего моего сердца», сказал Masuzoe с глубоким поклоном в начале своей речи в обращении к местному законодательному органу.
67-летний Masuzoe «вызвал огромные неудовольство по стоимости зарубежных поездок», а также в вопросах по поводу предполагаемого нецелевого использования политических средств. Он вступил в должность в феврале 2014 года, заменив на этом посту Наоки Иноз, который резко ушел в отставку после финансового скандала.
Masuzoe, бывший министр здравоохранения и труда, член парламента и частый политический комментатор, пообещал сделать администрацию столицы свободной от денежных скандалов. Но неприятности начались в конце апреля, когда появились сообщения, что он использовал свою служебную машину для передвижений в выходные дни на виллу к югу от Токио, хотя чиновник отрицал свою вину.
Технически он не нарушал правила использовании транспортного средства, но многие поставили под сомнение, уместна ли такая практика. Впоследствии выяснилось, что официальные поездки в Лондон и Париж с 20 столичными чиновниками в прошлом году обошлись налогоплательщикам в общей сложности в 50 миллионов иен ($ 455000), когда Masuzoe летал первым классом и проживал в роскошных апартаментах.
Также сообщается, что он использовал политические средства, которые включают пожертвования от сторонников, а также деньги налогоплательщиков, предоставляемые правительством, для покупки различных предметов, в том числе мужских маек и детских пижам. Masuzoe в среду он поклялся больше не летать первым классом и обуздать расходы на зарубежные поездки.
