$76.09 €88.7

Последние новости

02.12.2025, 17:21 «Уралкалий» — генеральный партнер X Пермского инженерно-промышленного форума

02.12.2025, 08:27 Владимир Плякин предупредил о возможном повышении исполнительского сбора в России

01.12.2025, 17:04 Тормозные колодки, маркетинг и реальность авторынка

01.12.2025, 11:07 В Москве состоялся крупнейший форум об инвестициях Private Money 2025

01.12.2025, 09:59 Фонд Vantage Foundation пожертвовал 1 миллион гонконгских долларов на поддержку жителей, пострадавших от пожара в Гонконге

01.12.2025, 09:45 Чэнду становится глобальным инновационным центром в 14-й пятилетке

01.12.2025, 08:09 Как технологии меняют культуру строительства загородных домов

29.11.2025, 21:11 Музей ароматов «Сюэлэй»: глобальная достопримечательность в мире парфюмерии и новый объект паломничества для ценителей ароматов

28.11.2025, 22:34 Перспективы развития строительной отрасли в условиях изменения экономической политики

28.11.2025, 16:12 Инженеры и работники KAMA TYRES получили награды премии «Человек труда»

ВСЕ НОВОСТИ

Губернатор Токио извинился перед народом за «нецелевое» использование денег

Общество

Губернатор Токио извинился перед гражданами в условиях роста общественного недовольства по поводу неприемлемых расходов на личный комфорт, начиная от роскошных гостиничных номеров люкс до детских пижам.

Yoichi Masuzoe оказался под интенсивной критикой СМИ за непомерные расходы на зарубежные командировки, покупки в Интернете и проживание в высококлассных отелях и курортах. «Я извиняюсь перед народом Токио от всего моего сердца», сказал Masuzoe с глубоким поклоном в начале своей речи в обращении к местному законодательному органу.

67-летний Masuzoe «вызвал огромные неудовольство по стоимости зарубежных поездок», а также в вопросах по поводу предполагаемого нецелевого использования политических средств. Он вступил в должность в феврале 2014 года, заменив на этом посту Наоки Иноз, который резко ушел в отставку после финансового скандала.

Masuzoe, бывший министр здравоохранения и труда, член парламента и частый политический комментатор, пообещал сделать администрацию столицы свободной от денежных скандалов. Но неприятности начались в конце апреля, когда появились сообщения, что он использовал свою служебную машину для передвижений в выходные дни на виллу к югу от Токио, хотя чиновник отрицал свою вину.

Технически он не нарушал правила использовании транспортного средства, но многие поставили под сомнение, уместна ли такая практика. Впоследствии выяснилось, что официальные поездки в Лондон и Париж с 20 столичными чиновниками в прошлом году обошлись налогоплательщикам в общей сложности в 50 миллионов иен ($ 455000), когда Masuzoe летал первым классом и проживал в роскошных апартаментах.

Также сообщается, что он использовал политические средства, которые включают пожертвования от сторонников, а также деньги налогоплательщиков, предоставляемые правительством, для покупки различных предметов, в том числе мужских маек и детских пижам. Masuzoe в среду он поклялся больше не летать первым классом и обуздать расходы на зарубежные поездки.