Последние новости
30.10.2026, 19:11 Юристам нейросеть со ссылками, социологам «Прогнозист», морякам единая платформа: в Москве вручили премию «Технологии и инновации 2026»
30.10.2026, 16:00 «Код индустрии» пройдет в Томске: представители промышленных сфер обсудят новые технологии и решения для предприятий
27.10.2026, 09:55 Абу-Даби инвестирует в новое поколение музыкальных талантов, создавая специализированное учреждение для Молодежного оркестра Абу-Даби
25.10.2026, 21:00 «Заветы Сергия Радонежского»: духовно-просветительский фестиваль прошёл в Ярославле
24.10.2026, 22:50 От сказок до декаданса: самые зрелищные показы Московской недели моды
24.10.2026, 21:28 Четыре российских бренда с характером: знакомимся с участниками Московской недели моды
24.10.2026, 16:26 Национальная платформа промышленной автоматизации стала одной из ключевых тем III Всероссийского форума в Казани
21.10.2026, 16:03 Открылась ежегодная конференция Financial Street Forum
21.10.2026, 16:59 Культурное наследие провинции Шаньси оказалось в центре внимания в Женеве
18.10.2026, 18:52 Макроэкономика, цифровые миры и культурный код: завершился третий день BRICS+ Fashion Summit
Восемь женщин затоптаны насмерть при раздаче милостыни в Мавритании
Происшествия
Восемь пожилых женщин были раздавлены насмерть в Мавритании, когда мусульманский бизнесмен начал раздавать деньги бедным, как часть своего религиозного долга.
Женщины были затоптаны до смерти, когда сотни бедных мужчин и женщин создали давку у дверей здания, где они намеревались получить наличные деньги. Источник больницы в столице Нуакшот, сказал: «По крайней мере, восемь человек были убиты, все старые женщины, и еще два десятка человек получили ранения».
Давать милостыню, известную как закят, является религиозным долгом благочестивых мусульман. Мавритания, страна с мусульманским большинством населения, расположена на западном побережье Африки. Здесь многие состоятельные люди раздают милостыню непосредственно, в отличие от большинства мусульманских стран, где государство, как правило, выступает в качестве посредника.
