$79.82 €92.94

Стрельбу в Университете Калифорнии устроил студент

В мире

Полиция Лос-Анджелеса в четверг определила личность человека, убившего профессора в Университете Калифорнии, а затем застрелившего себя. Убийцей оказался студент инженерного факультета этого учебного заведения Mainak Sarkar.

Пресс-секретарь Департамента полиции Лос-Анджелеса Джейн Ким подтвердил, что стрелявший был идентифицирован как мистер Sarkar.

Перестрелка, в результате которой университетский городок был закрыт в течение двух часов в среду, привела к гибели двух человек: студента и 39-летнего профессор Уильяма Клуга. Полицейские подтвердили, что они были единственными людьми, участвовавшие в инциденте. О предполагаемых мотивах преступления правоохранительные органы не сообщили.

Университетская администрация заявила, что занятия будут возобновлены в четверг и консультанты будут доступны для студентов, преподавателей и сотрудников.