$92.26 €99.71

15 беженцев получили ранения в драке на греческом Лесбосе

Общество

Пятнадцать беженцев были ранены, причем трое из них были отправлены в больницу для дальнейшего лечения, в результате столкновений, произошедших в лагере беженцев Мория на острове Лесбос в среду вечером между афганскими и пакистанскими мигрантами, заявили сегодня представители местных органов власти.

Последовавший за дракой пожар уничтожил одеяла и несколько палаток внутри лагеря. Пять пожарных из двух расчетов удалось потушить огонь в четверг утром, сообщил начальник местной пожарной части.

Причина столкновений до сих пор неизвестна. Это был уже второе столкновение в лагере в течение последних двух дней между группами афганских и пакистанских беженцев и мигрантов. В понедельник, четверо полицейских в ходе подобных столкновений были ранены.

В четверг, лагерь был мирным, но сотрудники полиции говорят, что все пакистанцы вышли из Мории и спали снаружи, потому что они боялись афганцев.

В то же время, местные жители села выразили серьезную озабоченность в связи с ситуацией. Руководитель местной администрации Nikos Trakellis утверждает, что жители были недовольны тем, что более 3000 человек находятся в лагере в течение нескольких недель.Он говорит, что мигранты часто «врываются в наши дома».