$78.96 €90.97

Последние новости

25.11.2025, 19:22 Контрафактный табак: эксперты определили ключевые точки для роста эффективности борьбы в 2026 году

25.11.2025, 18:38 «Пластмассовые» помидоры: что скрывают горы немаркированных овощей 

22.11.2025, 17:36  NABR — Постоянный комитет СИТЕС выпустил Оценочный доклад практики разведения длиннохвостых макак

22.11.2025, 17:12  Xinhua Silk Road — Интервью: возобновление связей Шелкового пути, когда китайский фарфор Blanc de Chine встречается с итальянской майоликой

22.11.2025, 16:30 Озеленение учебных пространств в условиях кризиса

19.11.2025, 14:53 V Международный форум «СМИ и цифровые технологии перед вызовом информационного и исторического фальсификата» завершил работу в Москве

18.11.2025, 12:39 CGTN: Безрассудные слова, реальные последствия: г-жа Такаити переходит черту

18.11.2025, 12:12 BPIC отмечает пятую годовщину: развивая сотрудничество в рамках БРИКС

17.11.2025, 11:18 Дмитрий Гавдур, СЕО Lerna: как ИИ меняет EdTech и помогает масштабировать бизнес на международном уровне

15.11.2025, 13:30 Университет Косыгина представил авторские костюмы на выставке «Традиционная Россия» в Государственной Думе

ВСЕ НОВОСТИ

Самолеты коалиции ударили по ИГИЛ на севере Алеппо

Новости ИГИЛ

Самолеты коалиции в четверг провели серию авиаударов на севере сельской местности Алеппо, на севере Сирии, уничтожив десятки джихадистов исламского государства. Бомбардировки авиаци были направлены на ряд селений к северу от Алеппо, в том числе Talalin, Arshaf и Тель-Малид.

«Самолеты международной коалиции, руководимой США, ударили по запасам оружия, командным центрам и тактическим подразделениям экстремистов в северной сельской местности Алеппо в четверг вечером», пресс-секретарь сирийского оппозиционных сил в Алеппо Салих аль-Зайн. «Более 30 боевиков ИГИЛ убиты в бомбардировках, а также уничтожены четыре бронированных машины и крупный склад боеприпасов».

В то же время, террористы обстреляли районы, занятые оппозицией, в городе Marea в провинции Алеппо, что привело к жертвам среди гражданского населения. «Обстрел, который был нацелен на густонаселенный район в Marea, привел к гибели трех гражданских лиц и еще с десяток жителей получили ранения. Кроме того, обстрел вызвал массовые разрушения домов и гражданского имущества», сказал правозащитник Мухаммад Салама. «Marea находится под осадой исламистов в течение нескольких месяцев. Люди страдают от острой нехватки продовольствия и медикаментов».

ИГИЛ пытается захватить город Marea, чтобы вновь открыть маршрут поставок между городом Азаза и Алеппо, особенно после потери основных областей под натиском сирийских демократических сил (SDF) к северу от провинции.