$76.98 €90.72

Последние новости

30.01.2026, 16:00 Шинный комплекс подвёл итоги конкурса среди специалистов производственного блока

28.01.2026, 16:15 Творческие коллективы нижнекамского шинного комплекса стали участниками республиканского конкурса

23.01.2026, 20:34 В Татарстане до 2,9 млн руб. увеличили единовременную выплату для бойцов СВО

23.01.2026, 18:18  SunWiz: компания Sigenergy заняла первое место среди брендов по хранению энергии на нескольких мировых рынках

23.01.2026, 18:01 Компания Lee Kum Kee в сотрудничестве с UNESCO запускает проект «Forever Flavors Project» для создания глобального архива вкусовых воспоминаний 

23.01.2026, 18:47 Мосгортранс получил партию LADA e-Largus с высокоресурсными батареями САЭ

23.01.2026, 09:00 Испытательная база МАИ открывает дорогу авиации нового поколения

22.01.2026, 09:02 Сколько стоит Шикотан по мнению Игоря Фишелева

21.01.2026, 21:27 Инкубационный период и плотные контакты: идеальные условия для вирусов зимой

15.01.2026, 20:45 «Рождественский кубок» увековечил вклад Юрия Лужкова в развитие спорта

ВСЕ НОВОСТИ

Ожесточенные столкновения на юге Алеппо

В мире

Самолеты российской авиагруппы нанесли удары в южной местности Алеппо сегодня после того, как джихадисты пытались провести наступление в направлении стратегического города Al-Hadher.

Российские ВКС нанесли серию мощных авиаударов по позициям джихадистов позиций близ селения Khalsah. В дополнение к авианалетам в южной части Алеппо, были проведены бомбардировки террористов Джабхат Аль-Нусра в Anadan Plains, где уничтожено большое количество джихадистов.

Немного ранее экстремисты из группировок Харакат Ахрара Аль-Шам, Джабхат Аль-Нусра и лояльных к ним установили полный контроль над тремя селами в южном Алеппо, вытеснив оттуда иракские и иранские военизированные формирования. В результате этого, джихадистские силы теперь контролирует большой кусок территории на юго-западе Алеппо, в том числе нескольких деревень близ стратегического города Хан-Тумен.

Несмотря на свои успехи, исламские повстанцы потеряли большое количество бойцов в ходе этого крупномасштабного наступления на юге Алеппо, в том числе Билала Аль-Атраша, лидера группы Faylaq Al-Sham.