$74.59 €87.77

Последние новости

16.04.2026, 11:52 Путешествие с АТОМОМ признано лучшим туристическим проектом Русского географического общества

16.04.2026, 09:05 Каждый второй новичок рискует уйти за три месяца: работодатели переходят на 100-дневную адаптацию

16.04.2026, 08:40 Владимир Постанюк: Двойные стандарты в цифровой сфере пора объяснить, а лучше – прекратить

15.04.2026, 18:37 Наследие Ю. М. Лужкова: Московский Пасхальный фестиваль открыл юбилейный сезон

15.04.2026, 09:59 Филипп Болотов и Web3Eco о том, как зарабатывают на агробизнесе: простая модель сложных инвестиций

14.04.2026, 16:45 Второй конгресс «Точки роста в бизнесе» сфокусируется на семейноцентричности как факторе роста компаний

14.04.2026, 09:45 Эскизы будущего: как ИИ меняет роль учителя и саму систему образования

13.04.2026, 20:35 Юбилейные мероприятия в честь Юрия Лужкова охватят всю Россию

13.04.2026, 10:23 Ручная настройка: франчайзинг и точечное регулирование становятся новыми рычагами развития торговли

10.04.2026, 19:11 Доктор Нэнси Л. Льюис (Nancy L. Lewis), MBS, FACP, назначена новым главным научным сотрудником National Comprehensive Cancer Network (NCCN)

ВСЕ НОВОСТИ

Ожесточенные столкновения на юге Алеппо

В мире

Самолеты российской авиагруппы нанесли удары в южной местности Алеппо сегодня после того, как джихадисты пытались провести наступление в направлении стратегического города Al-Hadher.

Российские ВКС нанесли серию мощных авиаударов по позициям джихадистов позиций близ селения Khalsah. В дополнение к авианалетам в южной части Алеппо, были проведены бомбардировки террористов Джабхат Аль-Нусра в Anadan Plains, где уничтожено большое количество джихадистов.

Немного ранее экстремисты из группировок Харакат Ахрара Аль-Шам, Джабхат Аль-Нусра и лояльных к ним установили полный контроль над тремя селами в южном Алеппо, вытеснив оттуда иракские и иранские военизированные формирования. В результате этого, джихадистские силы теперь контролирует большой кусок территории на юго-западе Алеппо, в том числе нескольких деревень близ стратегического города Хан-Тумен.

Несмотря на свои успехи, исламские повстанцы потеряли большое количество бойцов в ходе этого крупномасштабного наступления на юге Алеппо, в том числе Билала Аль-Атраша, лидера группы Faylaq Al-Sham.