$81.65 €94.75

Один из лидеров Джабхат аль-Нусра убит в Алеппо

В мире

Один из наиболее важных известных командиров Джабхат Аль-Нусра Umar Al-Daghestani, как сообщается, был убит во время атаки своей джихадской группы на юге Алеппко вчера, попав под обстрел союзников, во время столкновений с Сирийской арабской армией.

По данным местных источников, Umar Al-Daghestani был убит, вместе с тремя другими бойцами Джабхат Аль-Нусра, ракетой, выпущенной бойцами Faylaq Al-Sham и попавшей на позиции недалеко от города Bursah в южной части Алеппо. Он прославился своей «джихадистской» деятельностью и сотрудничеством с саудовским террористом «Хаттабом» во Второй чеченской войны (2000-2009) в России.

Экстремисты Faylaq Al-Sham выпустили видео в котором показали атаку правительственных сил и позже сообщили, что этот ракетный удар удит лидера террористов.

Также в субботу спецназ Сирийской Арабской армии провел секретную миссию в Восточной Ghouta под Дамаском, устроив засаду на конвой группировки Jaysh Al-Islam.

Благодаря полученной разведывательной информации и четко спланированной акции возле селения Al-Shifouniyah бойцы сирийского спецназа захватили в плен лидера это группировки, известного как Abu Matez, и двух его телохранителей. Сейчас командир исламистов отдан в руки компетентных органов в Дамаске.