$94.32 €100.28

При столкновении поездов в Бельгии погибли три человека

Происшествия

Пассажирский поезд врезался в заднюю часть грузового поезда в восточной части Бельгии. Катастрофа произошла возле города Сен-Жорж-сюр-Мез поздно вечером в воскресенье, в результате погибли три человека и ранено 40, сообщили бельгийские СМИ со ссылкой на местных чиновников.

«Поезд … перевозящих около 40 пассажиров, врезался в заднюю часть грузового поезда на той же трассе», сказал представитель бельгийской железной дороги SNCB в заявлении. «В результате столкновения сошли с рельсов два из шести вагонов состава».

Глава района Сен-Жорж-сюр-Мез Francis Dejon сообщил агентству Belga, что столкновение было «очень сильным» и три человека погибли и 40 получили ранения в результате аварии, по предварительной оценке.

Команда местных аварийно-спасательных служб и из ближайшего города Льеж прибыли на место аварии. Аварии проходил около полуночи в воскресенье, говорится в заявлении бельгийских железных дорог. В 2 часа ночи в понедельник, все пассажиры были освобождены из разбитых вагонов, сказал RTL. Некоторые из выживших были доставлены в ближайшие больницы, а часть — в местный спортивный центр, где им были предложены психологические консультации.