Последние новости
10.08.2026, 12:18 От Алушты до Абакана: дизайнеры из 63 регионов России подали заявки на участие в Московской неделе моды
09.08.2026, 12:37 От коломенских калачей до камчатского гребешка: что попробовать на фестивале «Вкусы России» на ВДНХ
09.08.2026, 08:34 Совместная работа с документами: ключевые риски бесконтрольного доступа и как их избежать
09.08.2026, 07:35 Лайфхаки для работы с текстом в табличном редакторе Р7-Офис
08.08.2026, 18:42 Edenex: создание защищенного контура для движения капитала между юрисдикциями
08.08.2026, 12:23 «Музейная столица»: москвичей приглашают поучаствовать в новом проекте на платформе «Город идей»
08.08.2026, 07:02 Hard Rock Cafe и Coca-Cola запускают музыкальный конкурс Hard Rock Rising для начинающих артистов
08.08.2026, 07:12 Coolita запускает первый в Индонезии отраслевой альянс FAST Media Alliance совместно с ведущими телерадиовещательными компаниями
07.08.2026, 12:18 Уже 32 тысячи материалов: медиабанку «Мосфото» исполнился год
07.08.2026, 10:42 Shueisha запускает глобальную кампанию, представляя платформу манги MANGA MILLION, доступную на 100 языках
Курдские силы перерезали машрут между Jarablus и Manbij
Новости ИГИЛ
В ходе столкновений с боевиками Исламского государства, курдские бойцы сирийских демократических сил (SDF) в воскресенье сделал новые завоевания на севере Сирии, захватив контроль над ключевыми селениями на шоссе Manbij-Jarablus.
Формирования SDF захватили контроль над ключевой деревней Awn Dadat на маршруте поставок террористов между Jarablus и Manbij недалеко от турецкой границы.
«Силы СДФ также освободили еще несколько селений к северу от Manbij. Сегодня джихадисты потеряли основной маршрут поставок между Jarablus и Manbij», сказал официальный SDF. «Десятки боевиков ДАИШ были убиты в ходе столкновений, а террористы эвакуировали штаб-квартиру из этого района».
Также в воскресенье, бойцы сирийских демократических сил атаковали позиции экстремистов в селении Qaraa, примерно в 6 км от города Manbij. Ополченцы SDF ориентировались на центр хранения оружия в Qaraa, «вызывая тяжелые потери в живой силе и техникеу ДАИШ», говорит руководство SDF в заявлении.
Сирийские демократические силы ранее освободили десятки деревень в битве за Manbij.
