Последние новости
17.10.2026, 20:41 Classic Fusion Tributo: триумфальное возвращение к оригинальному дизайну 1980 года
17.10.2026, 19:06 Переосмысление ценности сетей для нового роста в эпоху искусственного интеллекта
16.10.2026, 21:30 В Петербурге на Роспроме представят точки промышленного роста
11.10.2026, 18:14 На рынке Москвы появился новый нетворкинг-клуб
09.10.2026, 18:00 Анна Смоляная, основатель компании Diovis Eco, о том, как изменится экологический инжиниринг в России
09.10.2026, 18:40 УК «САМПА» провела экспертную дискуссию «Бизнес.Диалоги» в ТРЦ «ИЮНЬ» в Череповце
07.10.2026, 17:03 Врач рассказал, что приготовить на ужин за 15 минут, когда нет времени
07.10.2026, 17:10 От совместимости к синергии: Р7 и Группа Астра подписали соглашение на ИТ-Форуме «Цифровые решения»
07.10.2026, 16:25 Логистические операторы зафиксировали рост перевозок зоотоваров
06.10.2026, 17:57 Доклад Habitat for Humanity: трое из четырех человек сокращают расходы на предметы первой необходимости, чтобы позволить себе жилье
В Греции задержана партия наркотиков для ливийского ИГИЛ
В мире
Греческие власти проводят расследование по факту выявления партии огромного количества синтетических опиатов, предназначенных для Ливии.
Сотрудники отдела по борьбе с наркотиками и оружием департамента финансовых преступлений Греции (SDOE), в сотрудничестве с американским агентством по борьбе с наркотиками (DEA), изъяли 26 миллионов таблеток, содержащих трамадол, болеутоляющее доступное только по рецепту врача.
Груз незаконных препаратов прибыл в Пирей, крупнейший торговый порт Греции, в контейнере из индийского Нью-Дели 10 мая, и греческие агенты действовали по наводке коллег из DEA, говорит Loukas Danabasis, директор отдела.Сейчас власти страны проводят расследование, подозревая, что препараты предназначались для исламских боевиков в ливийском халифате, сказал Danabasis.
«Компании, которые были замешаны в данном случае — другими словами, компании, которая отправили груз, а также компания, которая собиралась получить его в Ливии, и ранее были вовлечены в такие передачи, и в частности, компания в Ливии подозревается в связях с исламским государством», сказал он. Греческие власти не назвали компании, участвующие в отправке незаконного груза, отметив лишь, что стоимость препаратов составляет около 13 миллионов долларов.
