Последние новости
21.12.2025, 11:18 Фонд Miral Impact создан в партнерстве с Управлением социального вклада — Ma’an для защиты окружающей среды и социального воздействия
21.12.2025, 09:45 В Дубае прошла международная выставка с участием представителей шинной промышленности
20.12.2025, 15:15 Прогулочные маршруты и аудиогиды с ИИ: на портале «Узнай Москву» появилась новогодняя страница
19.12.2025, 23:40 Инфраструктура и экология Крылатского определяют спрос на новое жильё
19.12.2025, 21:50 Holand Automotive Group объявляет о продаже Ferrari Rancho Mirage группе Lapis Automotive Group
19.12.2025, 18:40 Vantage получает награду «Лучшее мобильное приложение для трейдинга — Азиатско-Тихоокеанский регион» на церемонии UF Awards APAC 2025
19.12.2025, 13:10 С Московскими видеоиграми познакомятся пользователи из Китая, Индии, Египта и ОАЭ
18.12.2025, 17:49 Компания TCL представит будущее в рамках портфеля передовых визуальных инноваций и продуктов с поддержкой ИИ на выставке CES 2026
18.12.2025, 17:09 ИИ для поиска истины создает крупнейший в мире портал энциклопедических знаний — в 6000 раз больше Википедии
18.12.2025, 17:02 Компания Hisense возглавит ориентированную на человека эволюцию дисплеев на выставке CES 2026
В Греции задержана партия наркотиков для ливийского ИГИЛ
В мире
Греческие власти проводят расследование по факту выявления партии огромного количества синтетических опиатов, предназначенных для Ливии.
Сотрудники отдела по борьбе с наркотиками и оружием департамента финансовых преступлений Греции (SDOE), в сотрудничестве с американским агентством по борьбе с наркотиками (DEA), изъяли 26 миллионов таблеток, содержащих трамадол, болеутоляющее доступное только по рецепту врача.
Груз незаконных препаратов прибыл в Пирей, крупнейший торговый порт Греции, в контейнере из индийского Нью-Дели 10 мая, и греческие агенты действовали по наводке коллег из DEA, говорит Loukas Danabasis, директор отдела.Сейчас власти страны проводят расследование, подозревая, что препараты предназначались для исламских боевиков в ливийском халифате, сказал Danabasis.
«Компании, которые были замешаны в данном случае — другими словами, компании, которая отправили груз, а также компания, которая собиралась получить его в Ливии, и ранее были вовлечены в такие передачи, и в частности, компания в Ливии подозревается в связях с исламским государством», сказал он. Греческие власти не назвали компании, участвующие в отправке незаконного груза, отметив лишь, что стоимость препаратов составляет около 13 миллионов долларов.
