$76.03 €90.98

Последние новости

28.01.2026, 16:15 Творческие коллективы нижнекамского шинного комплекса стали участниками республиканского конкурса

23.01.2026, 20:34 В Татарстане до 2,9 млн руб. увеличили единовременную выплату для бойцов СВО

23.01.2026, 18:18  SunWiz: компания Sigenergy заняла первое место среди брендов по хранению энергии на нескольких мировых рынках

23.01.2026, 18:01 Компания Lee Kum Kee в сотрудничестве с UNESCO запускает проект «Forever Flavors Project» для создания глобального архива вкусовых воспоминаний 

23.01.2026, 18:47 Мосгортранс получил партию LADA e-Largus с высокоресурсными батареями САЭ

23.01.2026, 09:00 Испытательная база МАИ открывает дорогу авиации нового поколения

22.01.2026, 09:02 Сколько стоит Шикотан по мнению Игоря Фишелева

21.01.2026, 21:27 Инкубационный период и плотные контакты: идеальные условия для вирусов зимой

15.01.2026, 20:45 «Рождественский кубок» увековечил вклад Юрия Лужкова в развитие спорта

13.01.2026, 21:26  Henley & Partners — растущий разрыв в паспортах меняет глобальную мобильность в 2026 году

ВСЕ НОВОСТИ

Индуистский священник убит в Бангладеш

В мире

Неизвестные лица расстреляли индуистского священника во вторник на юго-западе Бангладеш, на фоне волны подобных нападений, совершенных радикальными исламистскими группировками с прошлого года.

Руководитель местной полиции Хасан Рахман сказал, что трое мужчин напали на 70-летнего Анандо Гопал Гангули во время езды на велосипеде в храм в Дженайда. Рахман сказал, что трое мужчин, подъехавшие на мотоцикле, сначала выстрелили в Гангули, а затем полоснули его острым оружием, прежде чем они скрылись с места происшествия.

Полиция не имеет никаких непосредственных подозрений о том, кто может стоять за последним убийством, но они подозревают, что исламистские группы причастны к нападению которое похоже на предыдущие. Ни одна группа пока не взяла на себя ответственность.

Убийство Гангули произошло через два дня после того, как подозреваемые боевики-исламисты убили жену полицейского, который проводил активную борьбу против экстремистских групп и наркокартелей в юго-восточном городе Читтагонг.

В воскресенье, неизвестные убили христианина в его продуктовом магазине и боевики Исламского государства взяли на себя ответственность за это убийство на северо-западе Бангладеш. Эта террористическая группировка взяла на себя ответственность за некоторые нападения, однако власти страны отрицают, что ИГИЛ имеет присутствие в Бангладеш. Правительство премьер-министра Шейх Хасина говорит, что доморощенные группы несут ответственность за нападения, чтобы создать хаос в стране.