$85.6 €99.68

Последние новости

29.08.2026, 10:54  Julien’s Auctions анонсирует KAIJU KING: THE SOMPOTE SANDS LEGACY COLLECTION

29.08.2026, 09:15 Художники проведут три бесплатные экскурсии по Открытому музею ARTPLAY

28.08.2026, 14:08 Инвестиции в МФО: причины и следствия изменений

28.08.2026, 08:44 Кинетический слоненок и конь из монтажной пены: авторы «Зоопарка на балконе» расскажут о создании своих работ

27.08.2026, 15:11 Қазақстанда қарыз алушыларды қорғау шаралары күшейген тұста Finscredit жауапты цифрлық микронесиелеуді дамытады

27.08.2026, 14:14 Хайнань кедендік реформадан алты ай өткен соң халықаралық жолаушылар ағынының өскенін көрсетіп отыр

27.08.2026, 12:54 «Байт Транзит» запускает ежедневные отправки из Москвы во Владивосток

27.08.2026, 08:34 Закрытый иммерсивный автоквест в «Папушево Парк» и президенции «Монави»: как премиальные проекты объединяют комьюнити

25.08.2026, 21:39 Университет Соган в Сеуле открывает для иностранных аспирантов STEM-направлений возможность учиться без оплаты обучения

24.08.2026, 17:56 Завершился V Международный детский культурный форум

ВСЕ НОВОСТИ

Город Manbij блокирован с трех сторон

Новости ИГИЛ

Сирийские демократические силы во вторник блокировали город Manbij с трех направлений, после того, как захватили десятки деревень и ферм в окрестностях города в провинции Алеппо.

Представитель военного руководства говорит: «Силы СДФ, при поддержке самолетов коалиции, захватили пригород Manbij, накладывая осаду на боевиков ИГИЛ внутри города. Постанцы установили контроль за большей большую частью селений на севере, востоке и юге города Manbij. Единственный путь, которым террористы могут воспользоваться, чтобы сбежать, является западный выход в сторону Алеппо» сказал.

Бойцы Сирийских демократических сил способствовали эвакуации почти 200 000 гражданских лиц из Manbij и его окрестностей. «После захвата ключевых областей вблизи Manbij, такие как Al-Qaraa, Muhtaraq и Buzkej, войска СДФ помогли более 200000 мирным жителям покинуть этот район и направиться в более спокойную местность.Это не позволит террористической группировке использовать людей в качестве живых щитов в продолжающихся столкновениях», добавил официальный представитель SDF.

Местные источники подтвердили, что большое количество боевиков халифата сбежали из города, используя западный выход, и направились в Алеппо. «Десятки автомобилей ИГИЛ были замечены во вторник у вход в город в западном пригороде Manbij, которые выехали в направлении Алеппо. Это были, скорее всего, перебежчики, которые избегали боевых действий на юге и востоке города», сказал медиа-активист Алван Халаби, добавив, что ряд джихадистов были среди тех, кто оставил Manbij во вторник.

В то же время самолеты международной коалиции нанесли ряд ударов по позициям ИГИЛ в городах Ракка, Manbij, Shaddadi и Marea в северной Сирии. В ходе авианалетов более 55 боевиков погибли и десятки получили ранения. Также уничтожено несколько автомобилей джихадистов.