Последние новости
11.09.2026, 22:04 Преодоление разрыва в цифровой грамотности может принести мировому ВВП дополнительные триллионы долларов
11.09.2026, 22:40 Карта «Мир»: как выбрать условия и начать пользоваться
11.09.2026, 15:27 Агентство S&P повысило прогнозы по рейтингам Freedom Holding Corp. и его дочерних компаний
11.09.2026, 14:08 Философский пароход. За будущее российской науки
11.09.2026, 10:27 Реальный срок как исключение: ВС РФ указал судам на системные недоработки
10.09.2026, 16:44 Агентство Moody’s впервые присвоило рейтинги надежности дочерним страховым компаниям в составе Freedom Holding Corp.
08.09.2026, 21:11 MERACH представила беговую дорожку UltraWalk W60 Plus
08.09.2026, 21:28 LX Pantos завершила комплексный оборонный логистический проект для современного оружия
08.09.2026, 21:52 al и Warner Bros. Discovery Global Experiences раскрывает информацию о тематических зонах «Harry Potter»
08.09.2026, 21:05 Более 400 специалистов в области СМИ ищут новые драйверы роста в Азиатско-Тихоокеанском регионе
Во Франции официантку избили за алкоголь во время Рамадана
В мире

Работник общепита была избита в баре в городе Ницце, на юге Франции, потому что продавала алкоголь в первый день Рамадана.
Женщина, как сообщается, подвергалась нападению в понедельник, в первый день мусульманского поста месяца Рамадан, в баре в центре Ниццы.»Я был одна, когда два мужчины ворвалась в помещение», говорит пострадавшая газете «Nouvel OBS». «Они показали пальцем на бутылки алкоголя, что которые увидели за прилавком, и один из них сказал мне на арабском: «Вам должно быть стыдно, чтобы продаете пиво во время Рамадана».
Затем один из мужчин добавил: «Если бы я был Богом, я бы вас повесил». После нескольких обвинений, мужчины ушли, но вскоре вернулись, чтобы ударить женщину по лицу, сбив ее на землю.
Весь инцидент был запечатлен камерами видеонаблюдения, о нападение сообщено властям, и запись была передана полиции. Пострадавшая говорит, что она была в шоке, что такая атака может иметь место во Франции.
«То, что я продаю алкоголь, не означает, что я не следую моим обязанностям. Я делаю это потому, что я официантку. В Тунисе, я делала ту же работу, и я никогда не имела такой проблемы. Я не могу поверить, что во Франции, свободной стране, можно подвергнуться такому нападению, как это», говорит она.
Как поясняет издание «Nouvel OBS», нападавшие были идентифицированы, но еще не арестованы.
