Последние новости
07.08.2026, 10:42 Shueisha запускает глобальную кампанию, представляя платформу манги MANGA MILLION, доступную на 100 языках
07.08.2026, 10:14 Haier стала партнером AO 1 Point Slam, открывая любительскому теннису путь на арену турнира «Большой шлем»
06.08.2026, 19:02 Города без хаоса. Почему эксперты предлагают отказаться от точечной застройки
06.08.2026, 08:56 Владимир Постанюк: «Материнская зарплата» — важный кирпичик в основании социальной справедливости
05.08.2026, 21:49 Как логистика убивает и спасает рейтинг селлера: разбираем цепочку от склада до покупателя
05.08.2026, 20:54 Александр Рабинович возглавил АО «Евразийское информационное агентство Глобал Медиа Групп»
05.08.2026, 11:55 В столице назвали лауреатов конкурса «Покажи Москву!»
04.08.2026, 11:08 От оперы до выставки ретроавтомобилей: объявлена программа в честь 87-летия ВДНХ
03.08.2026, 12:04 357 миллионов мнений горожан собрали с помощью платформы «Активный гражданин» за 12 лет
02.08.2026, 14:21 Возможности платформы «Мос.Хаб» оценили разработчики более чем из 90 стран
Во Франции официантку избили за алкоголь во время Рамадана
В мире

Работник общепита была избита в баре в городе Ницце, на юге Франции, потому что продавала алкоголь в первый день Рамадана.
Женщина, как сообщается, подвергалась нападению в понедельник, в первый день мусульманского поста месяца Рамадан, в баре в центре Ниццы.»Я был одна, когда два мужчины ворвалась в помещение», говорит пострадавшая газете «Nouvel OBS». «Они показали пальцем на бутылки алкоголя, что которые увидели за прилавком, и один из них сказал мне на арабском: «Вам должно быть стыдно, чтобы продаете пиво во время Рамадана».
Затем один из мужчин добавил: «Если бы я был Богом, я бы вас повесил». После нескольких обвинений, мужчины ушли, но вскоре вернулись, чтобы ударить женщину по лицу, сбив ее на землю.
Весь инцидент был запечатлен камерами видеонаблюдения, о нападение сообщено властям, и запись была передана полиции. Пострадавшая говорит, что она была в шоке, что такая атака может иметь место во Франции.
«То, что я продаю алкоголь, не означает, что я не следую моим обязанностям. Я делаю это потому, что я официантку. В Тунисе, я делала ту же работу, и я никогда не имела такой проблемы. Я не могу поверить, что во Франции, свободной стране, можно подвергнуться такому нападению, как это», говорит она.
Как поясняет издание «Nouvel OBS», нападавшие были идентифицированы, но еще не арестованы.
