Последние новости
17.07.2025, 22:45 Отчет Bitget Wallet: игры и путешествия — главные сферы интересов при использовании криптовалютных платежей
17.07.2025, 21:31 Всемирный день навыков молодежи 2025: Shanghai Electric продвигает развитие ИИ и цифровых навыков в рамках Глобального инновационного турнира
17.07.2025, 15:27 Приз имени Юрия Лужкова получат спортсмены на фестивале The BOWL
17.07.2025, 13:42 Предпоказ уникальных янтарных лотов организован для гостей AmberForum и журналистов
17.07.2025, 10:35 Rwazi собирает 12 млн долларов, чтобы заменить каждое интуитивное решение советом цифрового помощника на основе ИИ
17.07.2025, 10:31 Инициатива по развитию человеческого потенциала (HCI) публикует аналитический отчет за 2025 год
16.07.2025, 08:34 Vantage блистает на выставке Money Expo Colombia 2025
12.07.2025, 21:16 Алтай ждёт гостей-единомышленников на фестивале «ВОТЭТНО!»
12.07.2025, 14:17 От Музея Фаберже в Петербурге запустили новые водные маршруты
11.07.2025, 12:38 CGTN: Почему Китай чтит дух сопротивления агрессии?
Сирийские демократические силы говорят о скором освобождении Manbij
Новости ИГИЛ
Несмотря на сильный обстрел со стороны Сирийских Демократических сил, сотни боевиков Исламского государства эвакуировали свои штаб-квартиры в городе Manbij в северной сельской местности провинции Алеппо, сообщили в среду военные источники.
Формирования SDF за последние дни перекрыли большинство дорог, ведущих к Manbij, захватив десятки селений на севере, востоке и юге города. Единственный путь, который могут использовать джихадисты, это западный выход в сторону Алеппо. Эвакуация ИГИЛ началась во вторник, когда десятки автомобилей террористов были замечены при выезде из города через западный пригород Manbij в направлении Алеппо.
Вчера бойцы SDF ворвались в несколько центров безопасности ИГИЛ в городе Manbij. «В результате столкновений наши силы, в конце концов, достигли самого города после недельной борьбы с боевиками халифата в сельской местности Manbij», сказал офицер Хабун Осман. «Большое количество террористов уже сбежали из города, используя западный выход. Это означает, что упадок группы в Manbij очень близок. Мы, бойцы SDF, в скором времени объявим о полном освобождении от Manbij экстремистов ИГИЛ». Курдский чиновник добавил, что военно-воздушные силы коалиции сыграли ключевую роль в поддержке повстанцев в этой операции.