Последние новости
05.10.2026, 17:59 Роботы и акустические системы: какие проекты признали лучшими на конкурсе «Новатор Москвы»
04.10.2026, 17:37 Эксперты более чем из 60 стран посетили четвертый Саммит моды БРИКС+ в Москве
03.10.2026, 17:07 «Лидеры цифровой трансформации»: участники столичного ИТ-конкурса могут получить разряд по спортивному программированию
02.10.2026, 17:46 В Москве открыли набор в школу волонтеров-экскурсоводов
02.10.2026, 12:26 Ждать или брать — новости о семейной ипотеке заставили спешить лишь 4% опрошенных
30.09.2026, 16:21 Эксперты Viatti объяснили, когда летние шины стоит заменить на зимние
30.09.2026, 10:13 KAMA TYRES продолжает развивать программы для студентов технических специальностей
29.09.2026, 16:28 Тимур Турлов избран новым президентом FIDE
28.09.2026, 23:17 Международный чемпионат для студентов будет посвящен будущему национальных культур
28.09.2026, 21:09 По стране с любовью: россияне стали покупать больше путеводителей и подарочных книг о регионах страны
В Австралии рассмотрят возможность разрешения эвтаназии
Общество
Австралийский штат Виктория вскоре может стать первым регионом страны, легализовавшим добровольную эвтаназию для людей, страдающих от серьезных и неизлечимых условий.
Депутаты из комитет по правовым и социальным вопросам рекомендовал правительству штата легализовать самоубийство. Если рекомендации комитета парламента будут приняты, Виктория станет первым австралийским штатом, легализовавшим эвтаназию.
В новых рекомендациях были внесены изменения к Закону о борьбе с преступностью, призванные защитить врачей, которые действуют законодательства в отношении эвтаназии. «Правительство должно изменить законодательство и позволить взрослым людям принимать решения, тем, кто страдает от серьезных и неизлечимых состояний, которые находятся в конце жизни, и им должна быть предоставлена помощь, чтобы умереть при определенных обстоятельствах», говорится в докладе.
Также указывается, что врач должен сначала назначить смертельное лекарство, которое пациент может принимать без дополнительной помощи. Премьер штата Виктория Дэниел Эндрюс в июне прошлого года заявил, что он не поддерживает добровольную эвтаназию, но признал возможность ее узаконивания.
