Последние новости
21.07.2026, 13:24 Владимир Постанюк: Пенсионные баллы за время с детьми – справедливое признание труда каждой матери
20.07.2026, 18:36 Первый франчайзинговый офис KDL | Медскан открылся в Москве
20.07.2026, 17:57 Генпро: победа на Архитектурной премии Москвы подтверждает высокий уровень экспертизы
18.07.2026, 18:06 Около 650 заявок подали столичные НКО на конкурс грантов Мэра Москвы
17.07.2026, 18:56 Представители бизнеса подготовили более пяти тысяч предложений в рамках «Лета в Москве»
16.07.2026, 18:28 Жители столицы выбрали победителей конкурса «Москва. Традиции. Люди»
16.07.2026, 07:56 NABR: USFWS во второй раз отклонила петицию активистов о включении длиннохвостых макак в список в соответствии с Законом об исчезающих видах
16.07.2026, 06:19 Xinhua Silk Road — дополнительный объект 16-й китайско-российской культурной выставки открывается в Цзямусы, северо-восточная провинция Китая Хэйлунцзян
15.07.2026, 19:40 Коллективы из Китая, Индии и Чили выступят на Международном фестивале искусств «Вдохновение» на ВДНХ
14.07.2026, 16:10 Летние арт-павильоны с товарами столичных брендов посетили уже почти 200 тысяч человек
Водитель Gelandewagen, устроивший опасную гонку в Москве оплатит штраф в размере 15 тыс
Россия
Согласно решению мирового судебного участка № 432 Щербинского района столицы, водитель Mercedes-Benz Gelandewagen Абдулвахоб Маджидовов, устроивший опасную гонку на дорогах в Москве, скрываясь от полиции, должен оплатить штраф в размере 15 тыс. рублей, сообщает ТАСС.
Суд в четверг рассмотрел пять административных материалов в отношении Маджидова и признал его виновным в нарушении ч. 1 ст. 20.25 КоАП («Неуплата административного штрафа»), назначив наказание в виде штрафа общей суммой 15 тысяч рублей.
Защита в ходе суда предоставила платежные квитанции об оплате штрафов. Они были оплачены 28 мая этого года, то есть позже установленного законом срока. Как следует из материалов дела, два правонарушения Маджидов совершил, выехав на выделенную полосу, предназначенную для общественного транспорта. Еще два штрафа были выписаны за тонировку стекол и один — за запачканные номера.
Суд, назначая наказание, учел, что он признал вину, раскаялся и имеет на иждивении малолетнего ребенка. Согласно закону, Маджидов должен погасить назначенные штрафы в течение 60 дней со дня вступления постановлений в законную силу, иначе штраф может быть заменен на арест до 15 суток или обязательными работами до 50 часов.
26 мая Гагаринский суд Москвы заключил Маджидова под административный арест на 15 суток за неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции. В пятницу, 10 июня, как ожидается, молодой человек покинет изолятор временного содержания.
22 мая молодые люди на внедорожнике, принадлежащем сыну вице-президента нефтяной компании «Лукойл» Руслану Шамсуарову, грубо нарушали правила дорожного движения, устроив гонки на дорогах, после того как их стали преследовать полицейские. Остановить гонщиков удалось спустя шесть часов. Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении участников инцидента, в том числе владельца машины. В настоящее время дело расследуется по ч. 1 ст. 318 УК РФ («Угроза применения насилия в отношении представителя власти») и по ст. 319 УК РФ («Оскорбление представителей власти»).
