$77.83 €90.54

Последние новости

15.01.2026, 20:45 «Рождественский кубок» увековечил вклад Юрия Лужкова в развитие спорта

13.01.2026, 21:26  Henley & Partners — растущий разрыв в паспортах меняет глобальную мобильность в 2026 году

13.01.2026, 21:27 ITE Hong Kong 2026: ведущая международная ярмарка поставщиков для азиатской туристической индустрии и независимых путешественников

13.01.2026, 20:22 Yaber расширили ассортимент своей продукции на сегмент умных устройств для уборки

13.01.2026, 16:09 Alamar Biosciences объявила о закрытии финансирования за счет конвертируемых облигаций с превышением лимита подписки и о расширении руководства

13.01.2026, 15:15 Oriental Culture Holding LTD объяила о плане специальных денежных дивидендов для вознаграждения акционеров

13.01.2026, 15:42 Компания Astronergy выпускает модуль ASTRO N7 Pro для обеспечения профессиональной производительности

13.01.2026, 15:58 CATL открыла крупнейший на Ближнем Востоке объект по послепродажному обслуживанию новых энергоресурсов в Эр-Рияде

13.01.2026, 11:02 Почему рост складов в Казахстане не решает проблему мультитемпературных хабов

12.01.2026, 13:22 Возможностями платформы «Город идей» воспользовались более 650 тысяч жителей столицы

ВСЕ НОВОСТИ

Водитель Gelandewagen, устроивший опасную гонку в Москве оплатит штраф в размере 15 тыс

Россия

Согласно решению мирового судебного участка № 432 Щербинского района столицы, водитель Mercedes-Benz Gelandewagen Абдулвахоб Маджидовов, устроивший опасную гонку на дорогах в Москве, скрываясь от полиции, должен оплатить штраф в размере 15 тыс. рублей, сообщает ТАСС.

Суд в четверг рассмотрел пять административных материалов в отношении Маджидова и признал его виновным в нарушении ч. 1 ст. 20.25 КоАП («Неуплата административного штрафа»), назначив наказание в виде штрафа общей суммой 15 тысяч рублей.

Защита в ходе суда предоставила платежные квитанции об оплате штрафов. Они были оплачены 28 мая этого года, то есть позже установленного законом срока. Как следует из материалов дела, два правонарушения Маджидов совершил, выехав на выделенную полосу, предназначенную для общественного транспорта. Еще два штрафа были выписаны за тонировку стекол и один — за запачканные номера.

Суд, назначая наказание, учел, что он признал вину, раскаялся и имеет на иждивении малолетнего ребенка. Согласно закону, Маджидов должен погасить назначенные штрафы в течение 60 дней со дня вступления постановлений в законную силу, иначе штраф может быть заменен на арест до 15 суток или обязательными работами до 50 часов.

26 мая Гагаринский суд Москвы заключил Маджидова под административный арест на 15 суток за неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции. В пятницу, 10 июня, как ожидается, молодой человек покинет изолятор временного содержания.

22 мая молодые люди на внедорожнике, принадлежащем сыну вице-президента нефтяной компании «Лукойл» Руслану Шамсуарову, грубо нарушали правила дорожного движения, устроив гонки на дорогах, после того как их стали преследовать полицейские. Остановить гонщиков удалось спустя шесть часов. Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении участников инцидента, в том числе владельца машины. В настоящее время дело расследуется по ч. 1 ст. 318 УК РФ («Угроза применения насилия в отношении представителя власти») и по ст. 319 УК РФ («Оскорбление представителей власти»).