$78.55 €89.76

Последние новости

21.07.2026, 13:24 Владимир Постанюк: Пенсионные баллы за время с детьми – справедливое признание труда каждой матери

20.07.2026, 18:36 Первый франчайзинговый офис KDL | Медскан открылся в Москве

20.07.2026, 17:57 Генпро: победа на Архитектурной премии Москвы подтверждает высокий уровень экспертизы

18.07.2026, 18:06 Около 650 заявок подали столичные НКО на конкурс грантов Мэра Москвы

17.07.2026, 18:56 Представители бизнеса подготовили более пяти тысяч предложений в рамках «Лета в Москве»

16.07.2026, 18:28 Жители столицы выбрали победителей конкурса «Москва. Традиции. Люди»

16.07.2026, 07:56 NABR: USFWS во второй раз отклонила петицию активистов о включении длиннохвостых макак в список в соответствии с Законом об исчезающих видах

16.07.2026, 06:19 Xinhua Silk Road — дополнительный объект 16-й китайско-российской культурной выставки открывается в Цзямусы, северо-восточная провинция Китая Хэйлунцзян

15.07.2026, 19:40 Коллективы из Китая, Индии и Чили выступят на Международном фестивале искусств «Вдохновение» на ВДНХ

14.07.2026, 16:10 Летние арт-павильоны с товарами столичных брендов посетили уже почти 200 тысяч человек

ВСЕ НОВОСТИ

Город Manbij на грани падения

Новости ИГИЛ

Представители Сирийских демократических сил (SDF) объявили, что по около 400 боевиков Исламского государства были убиты с начала текущей военной кампании, направленной на освобождение города Manbij на севере Сирии.

В ходе продолжающейся операции, начатой 31 мая, формирования SDF освободили из-под гнета радиальных исламистов около 90 деревень и ферм в сельской местности Manbij. «Наши силы также перезали все дороги, связывающие Manbij с другими сирийскими городами, наложив полную блокаду джихадистов внутри города», сказал официальный прдеставитель повстанцев Хабун Осман.

Ранее бойцы Сирийских демократических сил перекрыли линии снабжения между Manbij и городами Ракка и Jarablus. С другой стороны, по крайней мере , 20 ополченцев были убиты, включая одного из лидеров движения Абу Layla.

Также в пятницу был атакован конвой Исламского государства при попытке бегства из Manbij в северной провинции Алеппо, сообщили военные источники. Десять боевиков халифата были убиты в результате обстрела, включая губернатора города Усаму аль-Туниси.

«Аль-Туниси пытался избежать из Manbij вместе со своей семьей и группой сопровождающих. Их конвой был обстрелян несколькими артиллерийских снарядами. Все они были убиты», сообщают бойцы движения. Конвой, состоящий из трех автомобилей, выехал из западных ворот Manbij в направлении города Аль-Баб. «Операция была проведена после того, как мы получили информацию, что лидер ИГИЛ в Manbij Усама аль-Туниси пытается сбежать из города», представитель SDF.