Последние новости
29.06.2026, 18:29 Логисты назвали самые популярные среди заказов россиян товары для активного отдыха
29.06.2026, 08:14 Владимир Постанюк: Каждый должен отвечать за свои поступки
27.06.2026, 12:07 Со знаковым центром исполнительских искусств Dar al Funoon Abu Dhabi культурный ландшафт Абу-Даби выходит на новый уровень
27.06.2026, 12:36 Texas Cardiac Arrhythmia Institute при St. David’s Medical Center провел международную конференцию по сложным видам аритмии сердца
27.06.2026, 11:54 CGTN — Как инициатива «China Opportunity 2.0» предлагает потенциал роста для глобального бизнеса
26.06.2026, 21:30 ТГУ открыл прием документов в онлайн-магистратуры по востребованным ИТ-специальностям
24.06.2026, 18:04 В Пекине открылась четвертая выставка China International Supply Chain Expo
23.06.2026, 08:52 LIG Defense&Aerospace и Rheinmetall объединяют усилия для работы с европейскими и натовскими заказчиками
22.06.2026, 11:08 Почти шесть миллионов туристов побывали в Москве в первом квартале этого года
22.06.2026, 09:36 INTCO Medical представляет медицинские расходные материалы, средства для медицинской реабилитации и решения для физиотерапии на выставке WHX Miami 2026
Город Manbij на грани падения
Новости ИГИЛ
Представители Сирийских демократических сил (SDF) объявили, что по около 400 боевиков Исламского государства были убиты с начала текущей военной кампании, направленной на освобождение города Manbij на севере Сирии.
В ходе продолжающейся операции, начатой 31 мая, формирования SDF освободили из-под гнета радиальных исламистов около 90 деревень и ферм в сельской местности Manbij. «Наши силы также перезали все дороги, связывающие Manbij с другими сирийскими городами, наложив полную блокаду джихадистов внутри города», сказал официальный прдеставитель повстанцев Хабун Осман.
Ранее бойцы Сирийских демократических сил перекрыли линии снабжения между Manbij и городами Ракка и Jarablus. С другой стороны, по крайней мере , 20 ополченцев были убиты, включая одного из лидеров движения Абу Layla.
Также в пятницу был атакован конвой Исламского государства при попытке бегства из Manbij в северной провинции Алеппо, сообщили военные источники. Десять боевиков халифата были убиты в результате обстрела, включая губернатора города Усаму аль-Туниси.
«Аль-Туниси пытался избежать из Manbij вместе со своей семьей и группой сопровождающих. Их конвой был обстрелян несколькими артиллерийских снарядами. Все они были убиты», сообщают бойцы движения. Конвой, состоящий из трех автомобилей, выехал из западных ворот Manbij в направлении города Аль-Баб. «Операция была проведена после того, как мы получили информацию, что лидер ИГИЛ в Manbij Усама аль-Туниси пытается сбежать из города», представитель SDF.
