$84.07 €96.59

Последние новости

19.09.2026, 20:45 Lactips и SmartSolve объявили о глобальном стратегическом партнерстве в области беспластиковой упаковки

19.09.2026, 19:32 Huawei представляет обновленную сеть Stellar AI для обеспечения безопасного и интеллектуального подключения к агентскому миру

19.09.2026, 19:04 Когда прогноз — это позиция: Bybit представляет Bybit Odds для простой торговли на основе ценовых ожиданий

18.09.2026, 23:57 Космос стал частью юбилейного года Юрия Лужкова

18.09.2026, 19:31 Mikhail Danilov’s Sochi Legacy Highlights China-Russia Tourism Synergy and Domestic Growth

18.09.2026, 10:38 Freedom Holding Corp. станет генеральным партнером матча за звание чемпиона мира ФИДЕ 2026

17.09.2026, 14:26 ВТБ Инфраструктурный Холдинг оценил перспективы механизмов государственно-частного партнерства

16.09.2026, 23:27 Наведение мостов между цивилизациями через объектив: новый документальный фильм SZMG «Мир в цвету»

15.09.2026, 23:56 Более 2 тыс. поручений за 10 дней: доля принятых электронных документов выросла с 16% до 80%

15.09.2026, 16:32 Miral инвестирует 12 миллиардов дирхамов в следующий этап развития острова Яс

ВСЕ НОВОСТИ

Боевики ДАИШ провели удачную атаку в Хомсе

Новости ИГИЛ

Джихадисты Исламского государства провели наступление на позиции армии сирийского режима в сельской местности провинции Хомс.

Исламисты провели неожиданную атаку на штаб правительственных сил на востоке Jab al-Jarrah в Хомсе, заставив отойти армейские подразделения в направлении города Хомс. «Группы боевиков Исламского государства взяли под контроль три холма в Jab al-Jarrah, с видом на восточные кварталы города Хомс», говорит медиа-активист Амро аль-Хусейн.»Правительственным войскам пришлось эвакуировать свои штаб-квартиры в районе под сильным минометным обстрелом террористов».

Население этого района известно своей поддержкой сирийского президента Башара аль-Асада и он находился под контролем сил режима с момента начала сирийской войны в 2011 году. «Террористы халифата провели внезапное нападение на наши силы. Это было неожиданно. Мы отступили, чтобы избежать ненужных потерь в наших рядах», сказал сирийский офицер. «Но ИГИЛ не смогут держаться долго в этом районе, потому что вся провинция под контролем сирийской армии и освобождение этих холмов не займет много усилий. Мы не будем давать этой террористической группировке любую возможность вернуться в провинцию Хомс».

Также в пятницу вечером сирийские войска провели наступление на восток от древнего города Пальмиры. Сирийская Арабская армия освободила город Арак, который находится на стратегическом M20-шоссе между Пальмирой и Дейр-эз-Зор. Атака сил режима и освобожденные районы предполагают возможность скорого снятия блокады Дейр-эз-Зор.