$77.05 €91.05

Последние новости

06.02.2026, 17:41 Аэропорт Стокгольма закрыли из-за асбеста

04.02.2026, 16:03 Обязательный переход на BIM: почему чертежи больше не спасают проект

30.01.2026, 16:00 Шинный комплекс подвёл итоги конкурса среди специалистов производственного блока

28.01.2026, 16:15 Творческие коллективы нижнекамского шинного комплекса стали участниками республиканского конкурса

23.01.2026, 20:34 В Татарстане до 2,9 млн руб. увеличили единовременную выплату для бойцов СВО

23.01.2026, 18:18  SunWiz: компания Sigenergy заняла первое место среди брендов по хранению энергии на нескольких мировых рынках

23.01.2026, 18:01 Компания Lee Kum Kee в сотрудничестве с UNESCO запускает проект «Forever Flavors Project» для создания глобального архива вкусовых воспоминаний 

23.01.2026, 18:47 Мосгортранс получил партию LADA e-Largus с высокоресурсными батареями САЭ

23.01.2026, 09:00 Испытательная база МАИ открывает дорогу авиации нового поколения

22.01.2026, 09:02 Сколько стоит Шикотан по мнению Игоря Фишелева

ВСЕ НОВОСТИ

Боевики ДАИШ провели удачную атаку в Хомсе

Новости ИГИЛ

Джихадисты Исламского государства провели наступление на позиции армии сирийского режима в сельской местности провинции Хомс.

Исламисты провели неожиданную атаку на штаб правительственных сил на востоке Jab al-Jarrah в Хомсе, заставив отойти армейские подразделения в направлении города Хомс. «Группы боевиков Исламского государства взяли под контроль три холма в Jab al-Jarrah, с видом на восточные кварталы города Хомс», говорит медиа-активист Амро аль-Хусейн.»Правительственным войскам пришлось эвакуировать свои штаб-квартиры в районе под сильным минометным обстрелом террористов».

Население этого района известно своей поддержкой сирийского президента Башара аль-Асада и он находился под контролем сил режима с момента начала сирийской войны в 2011 году. «Террористы халифата провели внезапное нападение на наши силы. Это было неожиданно. Мы отступили, чтобы избежать ненужных потерь в наших рядах», сказал сирийский офицер. «Но ИГИЛ не смогут держаться долго в этом районе, потому что вся провинция под контролем сирийской армии и освобождение этих холмов не займет много усилий. Мы не будем давать этой террористической группировке любую возможность вернуться в провинцию Хомс».

Также в пятницу вечером сирийские войска провели наступление на восток от древнего города Пальмиры. Сирийская Арабская армия освободила город Арак, который находится на стратегическом M20-шоссе между Пальмирой и Дейр-эз-Зор. Атака сил режима и освобожденные районы предполагают возможность скорого снятия блокады Дейр-эз-Зор.