$78.84 €93.01

Последние новости

04.07.2025, 16:28 Планета Лайка расширила линейку продукции для ухода за домашними животными

04.07.2025, 16:03 Доверие как фундамент: как построить прибыльный бьюти-бизнес, основанный на честности

04.07.2025, 15:26 Майнинг в 2025: стабильность и устойчивость важнее мощностей

04.07.2025, 14:50 Благодаря BlackLine компания Creditsafe добивается окупаемости инвестиций (ROI) на уровне 234 % и побеждает в конкурсе Nucleus Research ROI Awards 2025 

04.07.2025, 13:12 Новая версия Р7 команда для iOS: обмен контентом и поиск

04.07.2025, 13:49 Древний китайский центр по изготовлению изделий из бронзы — город Баоцзи — способствует культурному обмену в Казахстане

04.07.2025, 13:56 Bitget Wallet сокращает комиссии за ончейн-переводы TRON USDT на 50% благодаря обновлению GetGas

04.07.2025, 13:19 Bitget заключает партнёрство с Veles для предоставления пользователям продвинутых криптовалютных торговых ботов

04.07.2025, 13:37 От анализа к результату: BingX AI превращается в помощника по криптоторговле с полным спектром услуг

04.07.2025, 12:58 SINEXCEL вносит вклад в разработку стандартов систем хранения энергии уровня энергосетей для развития отрасли 

ВСЕ НОВОСТИ

Войска СДФ продвигаются в Алеппо

Новости ИГИЛ

Один из руководителей Исламского государства был убит в ходе столкновений с бойцами Сирийских Демократических Сил (SDF) в северной провинции Алеппо, заявили военные источники.

Ожесточенные столкновения между ополченцами SDF и боевиками халифата произошли в селении Um Mayyal на дороге между Алеппо и Manbij в северной Сирии, что привело к потерям с обоих сторон. В результате, радикальные исламисты покинули населенный пункт, оставив его повстанцам.

«После ожесточенных боев в субботу, наши войска освободили Um Mayyal в западной части Manbij на шоссе Алеппо», сказал Хабун Осман. «Мы собрали трупы 24 джихадистов, которые были убиты в ходе столкновений, в том числе тело их командира — Даххама аль-Хусейна. В боях погибли пять ополченцев SDF и еще с десяток получили ранения. Аль-Хусейн был назначен эмиром халифата в районе и ответственным за военные операции в западной части Manbij.

Одновременно с этим самолеты международной коалиции разбомбили нефтяное предприятие Исламского государства в восточной части Сирии. Истребители западной коалиции провели несколько авиаударов по позициям ИГИЛ в окрестностях города Абу-Камаль в сирийской восточной провинции Дейр Эз-Зор.

В заявлении говорится, что «авиаудары были направлены на боевые позиции исламистов и нефтяной центр в районе Абу-Камаль. По крайней мере, пять автомобилей ИГИЛ были уничтожены и более 30 боевиков были убиты. Кроме того, крупный нефтяной объект в городе Абу-Камаль был разрушен истребителями коалиции в субботу».