Последние новости
23.03.2026, 18:44 Рынок недвижимости Дубая в 2026 году: как частному инвестору ориентироваться в условиях роста предложения
22.03.2026, 19:33 Три тренда корпоративной культуры, которые определят успех бизнеса в 2026 году
21.03.2026, 09:22 Творческая «жилка»: в ТПП РФ обсудили потенциал креативной экономики
20.03.2026, 19:19 Весенние перепады температуры и здоровье голоса у детей
20.03.2026, 16:42 Частью мероприятий к 90-летию со дня рождения Юрия Лужкова стал фестиваль «АртПром»
20.03.2026, 15:58 Лауреаты премии Юрия Лужкова «Молодой инноватор» рассказали о своих разработках на «АртПроме»
20.03.2026, 09:27 «Почему даже дорогие квартиры неудобны для жизни»: что показала конференция Roomtourist «Дизайн будущего — 2026»
20.03.2026, 09:04 Кейс IT Smart Finance: как холдинг встраивает ИИ в клиентский сервис и управление
19.03.2026, 19:38 В Госдуме напомнили об идеологии спортивных наград
19.03.2026, 18:58 Moody’s провело рейтинговую оценку дочернего банка Freedom Holding Corp.
В сирийском Manbij исламисты издеваются над местным населением
Новости ИГИЛ
Экстремисты сирийского ИГИЛ изнасиловали десятки женщин в сельской местности Manbij в северной провинции Алеппо, заявили сегодня местные активисты сообщили.
Перед уходом из окрестностей Manbij под давлением Сирийских Демократических Сил (SDF), джихадисты халифата врывались в дома гражданских лиц в десятках селений, расположенных вокруг Manbij, убивая мужчин и насилуя женщин. «На протяжении более двух лет контроля над Manbij, радикальные исламисты, как правило, были осторожны в поведении по отношению к людям, в стремлении получить общественную поддержку. Однако, поскольку повстанцы, в ходе наступления, добились успехов против исламского государства, члены террористической группы наказывать гражданских лиц, обвинив их в поддержке поддерживаемого сил SDF», сказал медиа-активист Nassir Taljbini. «Они убили сотни мужчин и изнасиловал десятки женщин за последние несколько дней, особенно в западных окрестностях Manbij, до ухода оттуда».
Одна из жертв, Um Mohamed, говорит, что боевики ИГИЛ ворвались в их дом, убили ее мужа и изнасиловали ее и двух ее дочерей. «Они ворвались в дом, как варвары. Они стреляли в моего мужа и изнасиловали меня и моих дочерей. Мы все еще в шоке после того, что случилось. Мне нечего сказать, чтобы описать это … кошмар,», сказала она.
Кроме того, боевики также сожгли ряд домов в Manbij западных деревнях до своего ухода. «Это было как акт мести против местного наседения», сельский житель из Oum Mayyal.
В течение последних недель ополченцы Сирийских демократических сил освободили около 90 селений возле Manbij и ведут борьбу за сам город.
