$80.23 €91.98

Последние новости

13.03.2026, 14:13 Ожидали радости — получили стресс: как россияне на самом деле переживают праздники

13.03.2026, 11:39 Шанхай представил свой опыт в области культурного туризма на выставке ITB Berlin 2026

13.03.2026, 11:29 Kasowitz LLP опубликовала отчет по нарушению процессуальных норм как основания для содержания под стражей и судебного преследования мэра Тираны Эриона Велиая

12.03.2026, 21:31 Колесов заявил об успехе инженерной команды «Вертолетов России» в полуфинале конкурса

11.03.2026, 15:21 Resellup о том, какие товары продавать на Wildberries, чтобы не уйти в минус: топ-5 категорий для высокой маржинальности

10.03.2026, 19:20 Шоу со световыми эффектами и живым звуком представили ARTIK & ASTI в Петербурге

10.03.2026, 16:00 Торговый центр Central Phuket объявил о масштабном расширении, которое укрепит позиции Пхукета как престижного мирового островного направления  

07.03.2026, 16:48 Huawei представляет решение для образовательных центров искусственного интеллекта (AIEC)

07.03.2026, 15:57 LiuGong на выставке CONEXPO 2026  |  Электрические и интегрированные решения

07.03.2026, 15:08 LiuGong представила электрические и интегрированные решения на выставке CONEXPO 2026   

ВСЕ НОВОСТИ

Сирийские курды пообещали отомстить за расстрел геев в Орландо

Политика

Лидеры сирийских курдов осудили расстрел гомосексуалистов в ночном клубе в Орландо, где погибли 50 мирных жителей и получили ранения более 53 человек, и пообещали отомстить боевикам исламского государства в Сирии.

Ибрагим Курдо из Кобани сказал: «Мы выражаем наши соболезнования американскому народу и чувствуем те же страдания. То, что произошло в Бельгии и во Франции, произошло в Кобани. Мы все против этой идеологии, которая ставит под угрозу весь мир и не имеет границ. Мы те, кто верит в братство, и именно поэтому, мир должен поддержать нас в борьбе с терроризмом. Мы воюем с эту террористической группировкой и продолжим бороться с этими террористами».

Военный совет Manbij при поддержке формирований Сирийских Демократических Сил, в конце мая начал наступление по освобождению города Manbij от джихадистов халифата, с целью устранения 98-километрового участка сирийско-турецкой границы, который долго время использовался боевиками ИГИЛ в качестве транзитного пункта для переправки террористов на Запад. В случае успеха, исламское государство потеряет свой контроль над этим участком сирийско-турецкой границы и не сможет больше планировать атаки на западные страны.