Последние новости
08.11.2025, 00:55 Россия формирует новую философию здоровья в странах БРИКС
07.11.2025, 09:41 Natural Field представит «Белую книгу ашваганды» на форуме FTA в Ханчжоу
07.11.2025, 08:27 BingX добавляет ведущие реальные активы (RWA) в линейку бессрочных контрактов, расширяя доступ к мировым рынкам
06.11.2025, 19:39 Go Global Travel трансформируется в Yanolja Go Global, открывая новую эру глобальных инноваций в сфере B2B-туризма
06.11.2025, 19:31 HUAWEI WATCH GT 6 Series представила часовые циферблаты с Венецианской биеннале, соединяя искусство с интеллектуальным стилем жизни
06.11.2025, 18:23 Группа «Уралхим» отправила гуманитарную партию удобрений объемом 30 000 тонн в Бангладеш
06.11.2025, 18:50 Взгляд Intelion. Год после закона о майнинге: рынок взрослеет
06.11.2025, 18:12 Праздник плавания в честь Дня народного единства устроила команда Swimlife
06.11.2025, 18:26 Логистика в тепле: как рынок терморежима адаптируется к новым реалиям
06.11.2025, 16:15 Психология детских протестов: что стоит за словами «не хочу»
Обама встретится с заместителем наследного принца Саудовской Аравии
Политика
Президент Соединенных Штатов Барак Обама сегодня намерен встретиться с заместителем наследного принца Саудовской Аравии, чтобы обсудить конфликты на Ближнем Востоке, в том числе кампанию против исламского государства, заявил представитель Белого дома.
Заместитель кронпринц Мохаммед бин Салман, сын короля Салмана, находящийся с визитом в США, направлен на восстановление пошатнувшихся отношений с Вашингтоном и реализации плана по сокращению зависимости королевства от нефтяных доходов.
Представитель Белого дома Эрик Шульц сказал, что в ходе двухсторонней встречи лидеры обсудят несколько вопросов, в том числе конфликты в Сирии и Йемене, а также «наше сотрудничество с Саудовской Аравией в кампании против исламского государства».
Ранее американские официальные лица выразили беспокойство по поводу действий арабской коалции против повстанцев Хути в Йемене, которые привели к многочисленным жертвам среди гражданского населения, по данным Организации Объединенных Наций и правозащитных групп. Организация Объединенных Наций на прошло неделе вычеркнула Саудовскую Аравию из черного списка, куда она была занесена из-за боевых действий в Йемене и нарушений прав детей, после интенсивного давления со стороны Эр-Рияд.
В четверг принц Мохаммед встретился с чиновниками из Национального экономического совета Обамы в Белом доме. «Официальные лица США приветствовали приверженность Саудовской Аравии к экономическим реформам и подчеркнули стремление Соединенных Штатов стать ключевым партнером в оказании помощи Саудовской Аравии реализовать свою амбициозную программу экономических реформ», отмечено в заявлении Белого дома после встречи. Кроме того, принц Мохаммед, который также является министром обороны королевства, также встретился с секретарем министерства обороны Картером.
