Последние новости
21.10.2025, 16:34 Инновационный прорыв в мире спорта!
20.10.2025, 18:41 «Звёздное дежавю»: шоу-ностальгия о легендах, которых мы любим
20.10.2025, 11:30 Зеленые инвестиции: как хвойный лес приносит до 800% дохода за четыре года
20.10.2025, 10:16 Роль Наблюдательного совета Московской биржи
20.10.2025, 07:22 Disease Modeling Coalition, созданная C-Path, начинает глобальную работу по борьбе с ВЗК у детей из европейского центра
20.10.2025, 07:19 Smart City Expo Doha — процветающее будущее это не только про связь
18.10.2025, 20:10 Военно-исторический фестиваль «Москва за нами!»
18.10.2025, 10:40 CGTN: Китай возглавляет глобальный импульс по достижению новой вехи в развитии женщин
17.10.2025, 21:36 Югра получила стратегическую связь с федеральными трассами через новый мост
17.10.2025, 18:33 Спецприз Фонд Юрия Лужкова получит студентка Елецкого университета
Италия хочет отправить солдат в Ливию
Политика
Правительство Италии проинформирует парламент на этой неделе об ухудшении ситуации в Ливии, а премьер-министр Matteo Renzi считает военную интервенцию необходимой, чтобы остановить наступление исламского государства.
Министр обороны Roberta Pinotti в воскресном интервью одной итальянской газете сказал, что страна готова направить более 5000 солдат под мандатом Организации Объединенных Наций, чтобы остановить исламское государство. «Мы уже обсуждали это в течение нескольких месяцев, но теперь необходимость вмешательства стала актуальной».
МИД Италии заявил в воскресенье, что посольство в Триполи было вынуждено приостановить свою деятельность и посоветовало итальянцам покинуть страну из-за «ухудшения условий безопасности». Министр иностранных дел Италии Gentiloni говорит в заявлении, что он будет отчитываться перед парламентом в четверг на фоне «ухудшения ситуации», которая призывает к «чрезвычайной активности и большему принятию ответственности».
Эксперт по международным отношениям Nicoletta Pirozzi: «Со стратегической точки зрения, Ливия имеет решающее значение для Италии. Это вопрос энергетической безопасности, это иммиграция и внутренние проблемы безопасности, и возникает вопрос терроризма, с прямыми угрозами, исходящими от него».
