Последние новости
10.04.2026, 19:11 Доктор Нэнси Л. Льюис (Nancy L. Lewis), MBS, FACP, назначена новым главным научным сотрудником National Comprehensive Cancer Network (NCCN)
10.04.2026, 19:37 Abilitie, TED и St. Edward’s University запускают 12-недельный мини-MBA
09.04.2026, 15:03 90-летие со дня рождения Юрия Лужкова Фонд его имени отмечает учреждением премии для цирковой молодёжи
09.04.2026, 13:54 Фонд Юрия Лужкова и РГУ имени Губкина объявили имена стипендиатов
08.04.2026, 11:23 Структура поставок на маркетплейсы резко изменилась: одежда заняла почти 60% отправлений
08.04.2026, 09:37 В Москве прошел практикум Анны Фомичевой «Масштаб»: как выжить бизнесу в 2026
07.04.2026, 10:00 Российские промышленники переходят от подряда к партнерству с IT-компаниями
06.04.2026, 20:56 Консалтинг в 2026 году: сложности для новичков и карьерные опоры
06.04.2026, 10:24 Портал «Russpass. Бизнес» объединил более пяти тысяч туристических компаний
05.04.2026, 10:49 В Москве начался детский творческий конкурс в честь Года единства народов России
Италия хочет отправить солдат в Ливию
Политика
Правительство Италии проинформирует парламент на этой неделе об ухудшении ситуации в Ливии, а премьер-министр Matteo Renzi считает военную интервенцию необходимой, чтобы остановить наступление исламского государства.
Министр обороны Roberta Pinotti в воскресном интервью одной итальянской газете сказал, что страна готова направить более 5000 солдат под мандатом Организации Объединенных Наций, чтобы остановить исламское государство. «Мы уже обсуждали это в течение нескольких месяцев, но теперь необходимость вмешательства стала актуальной».
МИД Италии заявил в воскресенье, что посольство в Триполи было вынуждено приостановить свою деятельность и посоветовало итальянцам покинуть страну из-за «ухудшения условий безопасности». Министр иностранных дел Италии Gentiloni говорит в заявлении, что он будет отчитываться перед парламентом в четверг на фоне «ухудшения ситуации», которая призывает к «чрезвычайной активности и большему принятию ответственности».
Эксперт по международным отношениям Nicoletta Pirozzi: «Со стратегической точки зрения, Ливия имеет решающее значение для Италии. Это вопрос энергетической безопасности, это иммиграция и внутренние проблемы безопасности, и возникает вопрос терроризма, с прямыми угрозами, исходящими от него».
