Последние новости
03.05.2025, 11:57 Инновационный лидер в области устойчивой моды Лиз Хершфилд назначена исполнительным директором Cotton Council International (CCI)
02.05.2025, 11:58 CGTN: Как Китай ускоряет развитие искусственного интеллекта и продвигает высококачественное сотрудничество со странами Глобального Юга
01.05.2025, 15:36 Искусственный интеллект и российские банки: как ИИ решения трансформируют финансовый сектор в 2025 году
01.05.2025, 13:57 Фонд «Родина»: Когда чужая боль становится бизнесом — и когда рядом есть те, кто не предаёт
01.05.2025, 11:08 Эксперт «Х5 Клуба» рассказала, как избежать масштабных трат в майские праздники
30.04.2025, 22:33 «Мотовесна 2025» демонстрирует рост интереса к шинам для велосипедистов и квадроциклистов
30.04.2025, 21:36 iral объявила о рекордном посещении острова Яс и острова Саадият в 2024 году
30.04.2025, 20:49 Reju объявила о партнерстве с Utexa в Центральной Америке и Antex в Европе, производителями филаметных нитей для использования REJU Polyester
30.04.2025, 20:17 XCMG Machinery укрепляет присутствие на европейском рынке благодаря локализованным операциям и расширенным услугам
30.04.2025, 20:39 Yutong Bus запустила решения EnRoute+ для инновационного обслуживания
Италия хочет отправить солдат в Ливию
Политика
Правительство Италии проинформирует парламент на этой неделе об ухудшении ситуации в Ливии, а премьер-министр Matteo Renzi считает военную интервенцию необходимой, чтобы остановить наступление исламского государства.
Министр обороны Roberta Pinotti в воскресном интервью одной итальянской газете сказал, что страна готова направить более 5000 солдат под мандатом Организации Объединенных Наций, чтобы остановить исламское государство. «Мы уже обсуждали это в течение нескольких месяцев, но теперь необходимость вмешательства стала актуальной».
МИД Италии заявил в воскресенье, что посольство в Триполи было вынуждено приостановить свою деятельность и посоветовало итальянцам покинуть страну из-за «ухудшения условий безопасности». Министр иностранных дел Италии Gentiloni говорит в заявлении, что он будет отчитываться перед парламентом в четверг на фоне «ухудшения ситуации», которая призывает к «чрезвычайной активности и большему принятию ответственности».
Эксперт по международным отношениям Nicoletta Pirozzi: «Со стратегической точки зрения, Ливия имеет решающее значение для Италии. Это вопрос энергетической безопасности, это иммиграция и внутренние проблемы безопасности, и возникает вопрос терроризма, с прямыми угрозами, исходящими от него».