Последние новости
11.10.2026, 18:14 На рынке Москвы появился новый нетворкинг-клуб
09.10.2026, 18:00 Анна Смоляная, основатель компании Diovis Eco, о том, как изменится экологический инжиниринг в России
09.10.2026, 18:40 УК «САМПА» провела экспертную дискуссию «Бизнес.Диалоги» в ТРЦ «ИЮНЬ» в Череповце
07.10.2026, 17:03 Врач рассказал, что приготовить на ужин за 15 минут, когда нет времени
07.10.2026, 17:10 От совместимости к синергии: Р7 и Группа Астра подписали соглашение на ИТ-Форуме «Цифровые решения»
07.10.2026, 16:25 Логистические операторы зафиксировали рост перевозок зоотоваров
06.10.2026, 17:57 Доклад Habitat for Humanity: трое из четырех человек сокращают расходы на предметы первой необходимости, чтобы позволить себе жилье
06.10.2026, 16:58 На Московском стартап-саммите заключено 50 соглашений о сотрудничестве
06.10.2026, 16:28 JSP Travel о том, как меняются запросы путешественников и тренды в туризме
05.10.2026, 17:59 Роботы и акустические системы: какие проекты признали лучшими на конкурсе «Новатор Москвы»
Франциск:»подавляющее большинство» католических браков — недействительны
Общество
Глава Ватикана Франциск заявил, что «подавляющее большинство» католических браков, которые заключаются сегодня, являются недействительными, поскольку пары не в полной мере реализовывают это пожизненное обязательство, опираясь резкую критику со стороны церковных консерваторов.
Папа заявил об этом, выступая в четверг вечером в базилике в Риме. «Мы живем в условной культуре», сказал Франциск, в ответ на вопрос человека, который говорил о «кризисе брака» и спросил, как Церковь могла бы лучше подготовить молодых людей. «Из-за этого, подавляющее большинство наших браков являются недействительными, потому что пары говорят «да», но они не знают, что они говорят, потому что у них другая культура», пояснил глава Римской Католической Церкви.
Католическая церковь учит, что брак может быть прекращен только смертью или аннулированием. «Кризис брака из-за того, что люди не знают, что такое причастие, красота причастия, они не знают, что это неразрывное, на протяжении всей вашей жизни», сказал Папа. «Есть девочки и мальчики, которые имеют чистоту и большую любовь, но их мало», добавил он, сказав, что многие молодые люди имеют материалистический и поверхностный подход к бракосочетанию, такие как одержимость выбором правильного платья или ресторана. По словам Папы, Церковь должна более эффективно подготавливать молодежь к браку.
