$94.07 €99.93

При нападении Боко Харам в Нигере убито семь полицейских

Происшествия

Боевики террористической группировки Боко Харам напали на селение в Нигере в то время, когда там присутствовала делегация министров. В результате перестрелки погибли семь полицейских и ранено 12 человек, заявили сегодня военные.

Нападение экстремистов произошло в четверг в деревне в районе Диффа, в котором расположены лагеря беженцев и перемещенных лиц, которые были вынуждены покинуть свои дома из-за атак исламистов, сообщили чиновники. Министры остались целыми и невредимыми.

Ранее соседний Чад отправил армейские подразделения на помощь Нигере в плановых мероприятиях против Боко Харам после того, как боевики захватили южный город Bosso, когда в результате нападения в результате погибли 26 солдат.

Министр обороны Нигера, Hassoumi Messaoudou сегодня в интервью «Radio France International» заявил, что региональные лидеры должны пересмотреть политику в отношении Боко Харам и призвал региональные силы выступить против террористов. Примерно в это же время, экстремисты Боко Харам совершили нападение в Нигерии, где убили 18 женщин.