$94.32 €100.28

В Сирии продолжаются столкновения между армией и повстанцами

В мире

Остановив наступление экстремистов из группировки Faylaq Al-Rahman в Восточном Ghouta, в районе Большого Дамаска, войска Сирийской Арабской армии, при поддержке боевиков Хезбаллы, возобновили наступление на Al-Muhammadiyah и Jisreen Farms.

Правительственные части и союзники взломали оборону повстанцев в районе Аль-Мухаммадия, продвинувшись в этом направлении. Вслед за этим продвижением, сирийские вооруженные силы и Хезбаллы провели атаку на Jisreen Farms, уничтожив большое количество противников. Сирийские части и Хезболла продолжают свое наступление в сельской местности в Восточном Ghouta.

Также в пятницу самолеты российских воздушных сил продолжили наносить авиаудары в западной части Алеппо, убив и ранив десятки повстанцев из группировки «Jaysh Al-Fateh». В ночь на субботу исламские повстанцы установили контроль над селением Khalsah на юге Алеппо, вынудив отступить части Сирийской Арабской армии и группы ливанской Хезболле. Экстремисты Джабхат Аль-Нусры и их союзников понесли тяжелые потери во время битвы за Khalsah. По некоторым данным, в столкновениях с боевиками Хезболлы был убит Саиф аль-Ансари, один из лидеров экстремистов.