$80.56 €89.66

Последние новости

30.10.2026, 23:33 Эксперты Viatti дали рекомендации по продлению срока службы зимних шин

30.10.2026, 19:11 Юристам нейросеть со ссылками, социологам «Прогнозист», морякам единая платформа: в Москве вручили премию «Технологии и инновации 2026»

30.10.2026, 16:00 «Код индустрии» пройдет в Томске: представители промышленных сфер обсудят новые технологии и решения для предприятий

28.10.2026, 22:03 Эксперты KAMA TYRES рассказали, как снизить расходы на грузовые шины

27.10.2026, 09:55 Абу-Даби инвестирует в новое поколение музыкальных талантов, создавая специализированное учреждение для Молодежного оркестра Абу-Даби 

25.10.2026, 21:00 «Заветы Сергия Радонежского»: духовно-просветительский фестиваль прошёл в Ярославле

24.10.2026, 22:50 От сказок до декаданса: самые зрелищные показы Московской недели моды

24.10.2026, 21:28 Четыре российских бренда с характером: знакомимся с участниками Московской недели моды

24.10.2026, 16:26 Национальная платформа промышленной автоматизации стала одной из ключевых тем III Всероссийского форума в Казани

21.10.2026, 16:03 Открылась ежегодная конференция Financial Street Forum

ВСЕ НОВОСТИ

В Сирии продолжаются столкновения между армией и повстанцами

В мире

Остановив наступление экстремистов из группировки Faylaq Al-Rahman в Восточном Ghouta, в районе Большого Дамаска, войска Сирийской Арабской армии, при поддержке боевиков Хезбаллы, возобновили наступление на Al-Muhammadiyah и Jisreen Farms.

Правительственные части и союзники взломали оборону повстанцев в районе Аль-Мухаммадия, продвинувшись в этом направлении. Вслед за этим продвижением, сирийские вооруженные силы и Хезбаллы провели атаку на Jisreen Farms, уничтожив большое количество противников. Сирийские части и Хезболла продолжают свое наступление в сельской местности в Восточном Ghouta.

Также в пятницу самолеты российских воздушных сил продолжили наносить авиаудары в западной части Алеппо, убив и ранив десятки повстанцев из группировки «Jaysh Al-Fateh». В ночь на субботу исламские повстанцы установили контроль над селением Khalsah на юге Алеппо, вынудив отступить части Сирийской Арабской армии и группы ливанской Хезболле. Экстремисты Джабхат Аль-Нусры и их союзников понесли тяжелые потери во время битвы за Khalsah. По некоторым данным, в столкновениях с боевиками Хезболлы был убит Саиф аль-Ансари, один из лидеров экстремистов.