Последние новости
01.05.2026, 15:51 «Русское море» возглавило топ самой продаваемой рыбной продукции в России
01.05.2026, 14:10 Принт в главной роли: 4 бренда Московской недели моды, где рисунок ткани становится высказыванием
30.04.2026, 19:23 Инфраструктура и долговой рынок как точки роста: итоги конференции «Перспектива с Цифрой»
30.04.2026, 18:56 Hisense поднимает моду и культуру с культовой кампанией в честь «Дьявол носит Prada 2» в кинотеатрах 1 мая
30.04.2026, 18:09 CGTN — О чем свидетельствует сильный старт 15-го пятилетнего плана Китая
30.04.2026, 09:56 УК «САМПА» провела тренинг по коммерческому мерчендайзингу для арендаторов ТРЦ «Лапландия»
29.04.2026, 13:27 Определены 120 финалистов Всероссийского инженерного конкурса
29.04.2026, 13:46 Tyga установил статус «1win VIP» в своих социальных сетях
28.04.2026, 22:37 В России завершился второй сезон Всероссийской Олимпиады школьников по предпринимательству
27.04.2026, 21:09 Президент Самия получила отчет следственной комиссии; призывает к национальному оздоровлению, подотчетности и реформам
В Сирии продолжаются столкновения между армией и повстанцами
В мире
Остановив наступление экстремистов из группировки Faylaq Al-Rahman в Восточном Ghouta, в районе Большого Дамаска, войска Сирийской Арабской армии, при поддержке боевиков Хезбаллы, возобновили наступление на Al-Muhammadiyah и Jisreen Farms.
Правительственные части и союзники взломали оборону повстанцев в районе Аль-Мухаммадия, продвинувшись в этом направлении. Вслед за этим продвижением, сирийские вооруженные силы и Хезбаллы провели атаку на Jisreen Farms, уничтожив большое количество противников. Сирийские части и Хезболла продолжают свое наступление в сельской местности в Восточном Ghouta.
Также в пятницу самолеты российских воздушных сил продолжили наносить авиаудары в западной части Алеппо, убив и ранив десятки повстанцев из группировки «Jaysh Al-Fateh». В ночь на субботу исламские повстанцы установили контроль над селением Khalsah на юге Алеппо, вынудив отступить части Сирийской Арабской армии и группы ливанской Хезболле. Экстремисты Джабхат Аль-Нусры и их союзников понесли тяжелые потери во время битвы за Khalsah. По некоторым данным, в столкновениях с боевиками Хезболлы был убит Саиф аль-Ансари, один из лидеров экстремистов.
