Последние новости
10.11.2025, 17:55 CCTV+: 13-й Глобальный форум телевизионных СМИ прошел в Сиане с призывом усилить голос Глобального Юга
10.11.2025, 16:16 CCTV+: компания CMG запускает 3 специализированных канала на платформах FAST, которые охватят 200 миллионов зрителей по всему миру
10.11.2025, 10:49 Владимир Постанюк поддержал предложение ввести мораторий на платежи по ипотеке после рождения ребенка
08.11.2025, 00:55 Россия формирует новую философию здоровья в странах БРИКС
07.11.2025, 09:41 Natural Field представит «Белую книгу ашваганды» на форуме FTA в Ханчжоу
07.11.2025, 08:27 BingX добавляет ведущие реальные активы (RWA) в линейку бессрочных контрактов, расширяя доступ к мировым рынкам
06.11.2025, 19:39 Go Global Travel трансформируется в Yanolja Go Global, открывая новую эру глобальных инноваций в сфере B2B-туризма
06.11.2025, 19:31 HUAWEI WATCH GT 6 Series представила часовые циферблаты с Венецианской биеннале, соединяя искусство с интеллектуальным стилем жизни
06.11.2025, 18:23 Группа «Уралхим» отправила гуманитарную партию удобрений объемом 30 000 тонн в Бангладеш
06.11.2025, 18:50 Взгляд Intelion. Год после закона о майнинге: рынок взрослеет
В Конго объявили о эпидемии желтой лихорадки
В мире
Власти Демократической Республики Конго объявили об эпидемии желтой лихорадки в трех провинциях страны, в том числе в столице Киншасе, после подтверждения 67 случаев заболевания, и наличия еще 1000 подозреваемых случаев.
Министр здравоохранения Феликс Кабанге сказал, что семь из доказанных случаев были автохтонным, в то время как 58 были импортированы из Анголы, где началась вспышка. Еще два случая выявлены у лиц из отдаленных лесных районах, и не связаны с текущей вспышкой болезни. Пять человек, в общей сложности погибли, добавил Кабанге. «Я заявляю сегодня о локализованной эпидемии желтой лихорадки в провинциях Киншаса, Центральной Конго и Kwango», сказал министр на пресс-конференции.
12-миллионая Киншаса является основной проблемой для чиновников здравоохранения, поскольку город имеет высокую плотность населения и плохую инфраструктуру здравоохранения.
Желтая лихорадка передается тем же комароами, которые распространяют вирусы Зика и денге, хотя это гораздо более серьезное заболевание.
Глобальные запасы вакцины против желтой лихорадки уже были истощены дважды в этом году, чтобы иммунизировать людей в Анголе, Уганде и Конго. В настоящее время запасы составляют 6 миллионов доз, но их не может быть достаточно на одновременные вспышки в нескольких густонаселенных районах.
