Последние новости
15.11.2025, 13:30 Университет Косыгина представил авторские костюмы на выставке «Традиционная Россия» в Государственной Думе
15.11.2025, 11:22 В Пекине прошла конференция FOTON Global Partners 2026: глобальная стратегия по созданию коммерческого транспорта мирового класса
15.11.2025, 10:00 57-я Китайская международная мебельная выставка-ярмарка в Гуанчжоу представляет новую тему «CONNECT • CREATE» и обновленный фирменный образ
15.11.2025, 10:24 BingX запускает Listing FastTrack – ускоренную и прозрачную программу листинга токенов
15.11.2025, 10:16 SANY Heavy Industry: выручка за 3-й квартал увеличилась на 10,73%
15.11.2025, 10:24 Правильные дайджесты повышают готовность компаний к кризисам
15.11.2025, 10:35 Как сделать стильное свадебное приглашение в редакторе презентаций Р7 офис?
15.11.2025, 09:15 Сбер представил обновлённый раздел «Инвестиции» в СберБизнес
14.11.2025, 18:22 Наставники в профессии, спорте и жизни: кто нужен россиянам
14.11.2025, 17:25 Народные мотивы и современное звучание: музыкальный проект «Ой, то не вечер» о Степане Разине
В США арестовали человека, попытавшегося выехать в ИГИЛ
В мире
Агенты Федерального Бюро Расследований арестовали 18-летнего жителя пригорода Индианаполиса, когда он пытался сесть на автобус до Нью-Йорка, а затем вылететь за рубеж, чтобы присоединиться к группам исламского государства, заявили во вторник американские власти власти.
Пресс-секретарь ФБР специальный агент Венди Осборн говорит, что Акрам Муслех из Браунсбурга был арестован без инцидентов и сейчас находится в заключении, под надзором федеральных маршалов в неустановленном месте. Предполагаемому экстремисту в окружном суде предъявлено обвинение в оказании материальной поддержки боевикам Исламского государства. Ему грозит максимальное наказание в виде 20 лет лишения свободы и $ 250 000 штрафа, если Муслеха признают виновным.
Как сообщается, Муслех был арестован, когда пытался сесть на автобус до Нью-Йорка, откуда он должен был лететь в Марокко и на территории, контролируемые террористами исламского государства. Согласно данным ФБР, Муслех прочитал информацию о более чем 8000 потенциальных террористических целей в Индиане, а днями позже искал в Интернете информацию о скороварке, которая могла быть использована для изготовления взрывного устройства. Он также искал информацию о динамите и других взрывчатых веществах.
Это была уже не первая попытка Муслеха, поехать на Ближний Восток. В прошлом году потенциальный террорист пытался поехать в Ирак или в Турцию, чтобы попасть на территории, контролируемые боевиками исламского государства, говорится в сообщении агентов.
