Последние новости
19.09.2026, 20:45 Lactips и SmartSolve объявили о глобальном стратегическом партнерстве в области беспластиковой упаковки
19.09.2026, 19:32 Huawei представляет обновленную сеть Stellar AI для обеспечения безопасного и интеллектуального подключения к агентскому миру
19.09.2026, 19:04 Когда прогноз — это позиция: Bybit представляет Bybit Odds для простой торговли на основе ценовых ожиданий
18.09.2026, 23:57 Космос стал частью юбилейного года Юрия Лужкова
18.09.2026, 19:31 Mikhail Danilov’s Sochi Legacy Highlights China-Russia Tourism Synergy and Domestic Growth
18.09.2026, 10:38 Freedom Holding Corp. станет генеральным партнером матча за звание чемпиона мира ФИДЕ 2026
17.09.2026, 14:26 ВТБ Инфраструктурный Холдинг оценил перспективы механизмов государственно-частного партнерства
16.09.2026, 23:27 Наведение мостов между цивилизациями через объектив: новый документальный фильм SZMG «Мир в цвету»
15.09.2026, 23:56 Более 2 тыс. поручений за 10 дней: доля принятых электронных документов выросла с 16% до 80%
15.09.2026, 16:32 Miral инвестирует 12 миллиардов дирхамов в следующий этап развития острова Яс
Иракская армия освободила Фаллуджу
Новости ИГИЛ
Иракские правительственные силы, союзные ополченцы и федеральная полиция освободили Старый мост, который в западном районе Фаллуджи в среду днем.
В дополнение к этому, иракские вооруженные силы захватили район Al-Jamhouriyah в центре Фаллудже, вытеснив боевиков Исламского государства. С учетом вновь захваченных территорий, внутри этого стратегического города, иракские силы контролируют примерно 90 процентов Фаллуджи, а джихадисты халифата оказывают сопротивление в северо-западном секторе.
Также в среду в городе Мосул в иракской провинции Ниневия были казнены 4 террориста, по обвинению в государственной измене. Четыре бойца местного ИГИЛ убежали с боевых позиций под Мосулом, где группировка сопротивляется наступлению курдских Пешмерга и иракской армии.
Военное руководство халифата приказало казнить дезертиров. «Четверо боевиков были повешены на площади Muallimin в центре Мосула», говорит местный активист Ахмед аль-Мутанна. «Сотни членов группировки и гражданские лица стали свидетелями казни. Руководство обвинил четырех джихадистов в государственной измене за оставление постов на фронте близ Мосула без разрешения».
