$81.36 €94.2

Последние новости

11.11.2025, 20:13 2025 Премия Aurora за пробуждение гуманности присуждена доктору Джамалу Эльтаебу (Jamal Eltaeb)

11.11.2025, 17:17 Стратегии суверенитета и кадров будущего обсудят на Профессорском форуме в Москве

10.11.2025, 17:55 CCTV+: 13-й Глобальный форум телевизионных СМИ прошел в Сиане с призывом усилить голос Глобального Юга

10.11.2025, 16:16 CCTV+: компания CMG запускает 3 специализированных канала на платформах FAST, которые охватят 200 миллионов зрителей по всему миру

10.11.2025, 10:49 Владимир Постанюк поддержал предложение ввести мораторий на платежи по ипотеке после рождения ребенка

08.11.2025, 00:55 Россия формирует новую философию здоровья в странах БРИКС

07.11.2025, 09:41 Natural Field представит «Белую книгу ашваганды» на форуме FTA в Ханчжоу

07.11.2025, 08:27 BingX добавляет ведущие реальные активы (RWA) в линейку бессрочных контрактов, расширяя доступ к мировым рынкам

06.11.2025, 19:39 Go Global Travel трансформируется в Yanolja Go Global, открывая новую эру глобальных инноваций в сфере B2B-туризма

06.11.2025, 19:31 HUAWEI WATCH GT 6 Series представила часовые циферблаты с Венецианской биеннале, соединяя искусство с интеллектуальным стилем жизни

ВСЕ НОВОСТИ

В Мосуле массовая порка за нарушение Рамадана

Новости ИГИЛ

Экстремисты иракской части исламского государства группы в четверг провели массовую порку 22 мирных жителей в городе Мосул в северо-западной провинции Ниневия за нарушение Рамадана, говорят очевидцы.

«Сотрудники исламской полиции Hisba начали кампанию арестов в центре Мосула, в ходе которой радикальные исламисты ищут людей, которые нарушиют Рамадан. Они арестовали 22 мирных жителей в течение последних двух дней», рассказал местный активист Jabir Muntazir.

Шариатский суд Мосула решил наказать задержанных в общественных местах. «Обвиняемые получили по 30 ударов каждый», сообщает Muntazir. «Сотни людей наблюдали за наказанием. Экстремисты предупредили, что пост в Рамадан является обязательным для всех мусульман, находящихся на территории халифата».

Массовая порка произошла спустя неделю после того, как боевики ИГИЛ публично выпороли и распяли ряд гражданских лиц в городе Al-Mayadeen в восточной провинции Дейр Эз-Зор в Сирии. Здесь бойцы местной Hisba арестовали 11 человек за нарушение Рамадана, которые поучили по 50 ударов плетью, а затем были распяты на рыночной площади в центре города.

В заявление руководства халифата, говорится, что нет никакого оправдания для любого мусульманского гражданина нарушить пост священного месяца Рамадан.