Последние новости
04.06.2026, 21:50 Интеграция российского банка с криптосервисом. Выпуск виртуальных карт в рамках действующего регулирования
04.06.2026, 12:34 SNEC 2026: APsystems демонстрирует ведущие в отрасли решения для накопления и хранения энергии для коммерческих и промышленных объектов
04.06.2026, 12:01 Только 9% устаревших российских ТЦ оказались готовы к реконцепции
03.06.2026, 20:46 Freedom Holding Corp. удвоил чистую прибыль и получил рекордную выручку в 2026 финансовом году
03.06.2026, 13:07 ПМЭФ-2026: Стенд Группы «Уралхим» объединил искусство и спорт высоких достижений
29.05.2026, 17:25 Группа «Черкизово» представила экспортную продукцию на SIAL Shanghai 2026
29.05.2026, 17:13 Российский производитель спецтехники представил новый автодом на базе Sollers SF-5
28.05.2026, 18:36 Олимпиада «Формула будущего» усиливает профориентацию школьников через реальные задачи и взаимодействие с экосистемой «Алабуга Политех»
05.05.2026, 09:10 Десятилетие обучения без границ: Институт сотрудничества и развития Юг-Юг Пекинского университета отмечает свое 10-летие
05.05.2026, 09:39 Brookfield и The Nuclear Company объединились для создания новой компании с целью ускорения развития атомной энергетики в США
В Стамбуле полиция разгоняет шествие гомосексуалистов
Общество
Турецкая полиция применила слезоточивый газ в центре Стамбула в воскресенье, чтобы разогнать десятки гомосексуалистов, пытавшихся отметить ежегодный гей-парад после того, как власти запретили их марш.
Гей-парад, который проходил без инцидентов каждый год, считая с 2003 года, за исключением прошлого года, был отменен в пятницу, и сотни полицейских были развернуты недалеко от площади Таксим. По крайней мере, семь активистов секс-меньшинств были задержаны. Кроме местных геев, на несанкционированном гей-параде был временно задержан известный немецкий парламентарий.
Как сообщает информационное агентство DPA, депутат от партии зеленых Фолькер Бек, ярый активист за права секс-меньшинств, был задержан воскресенье. Позже Бек был освобожден.
Согласно заявлению губернатора Стамбула на прошлой неделе объявлялось, что шествие запрещен из соображений безопасности общественного порядка. Власти города усилили антитеррористические меры после серии взрывов, произошедших в последние месяцы благодаря стараниям боевиков исламского государства и курдских повстанцев.
В минувшее воскресенье полицейские Стамбула также использовали слезоточивый газ и резиновые пули, разгоняя запрещенный марш транссексуалов.
