$79.43 €93.81

Последние новости

17.12.2025, 15:32 Сложность майнинга биткоина упала третий раз подряд. О чем это говорит

17.12.2025, 10:39 Налоги-2026: как бизнесу не попасть под прицел ФНС. Лайфхаки от юристов

16.12.2025, 19:57 Узбекистан ускоряет развитие индустриальных зон для привлечения международного капитала

16.12.2025, 19:20 Елена Батурина выводит проекты фонда «Ноосфера» на новый уровень

16.12.2025, 17:08 Объединение потребителей предупредило о правовом хаосе при региональных запретах вейпов

14.12.2025, 15:40 CGTN: Как Китай задает тон экономической работе в 2026 году?

13.12.2025, 00:06 Недвижимость 2025: почему адаптивные проекты обгоняют классические

12.12.2025, 19:23 Профессиональный фотограф Анна Эйр прокомментировала визуальные стратегии модных брендов

12.12.2025, 17:00 Гармония и благополучие: растет интерес к интеграции древних знаний в современную практику

12.12.2025, 08:39 Продюсерский центр «Катюша» выпустил полный сборник проекта «Незабытые песни»

ВСЕ НОВОСТИ

Турция провела очередной обстрел сирийского Кобани

В мире

Турецкая армия обстреляла штаб курдских Сил Народной защиты (YPG) в Кобани, на севере соседней Сирии, сообщили в понедельник военные источники.

«Вооруженные силы Турции, дислоцированные на границе с Сирией, провели обстрел центра безопасности в селении Kor Eli к западу от Кобани», говорит представитель YPG в Кобани.

Средства массовой информации курдского движения сообщил, что несколько артиллерийских снарядов «прилетели с турецкой стороны границы», попав в здание Управления безопасности. Кроме того, турецкая артиллерия нанесла удар по курдским селениям Boban, Zilara и Ashme в окрестностях Кобани, ранее в воскресенье. Десятки мирных жителей получили ранения при этом обстреле.

Это совпало с столкновениями между постанцами сил YPG и группами Исламского государства в непосредственной близости от города Шуюх.

«Группа боевиков ИГИЛ пыталась проникнуть в город Шуюх. В результате последующих столкновения нашим силам удалось отбить атаку террористов», сказал сотрудник YPG Хабун Осман. «Турецкие бомбардировки наших войск на севере Сирии — явная попытка правительства Эрдогана поддержать террористическую группу. Турция готова поддерживать любые террористические организации в борьбе против курдов. Они предпочитают иметь с ИГИЛом и Аль-Каидой, чем курдскими повстанцами сил».