Последние новости
31.03.2026, 18:34 Передовые прорывы выходят на авансцену
31.03.2026, 18:58 Мусорный Давид: в ARTPLAY проект «Год ЖКХ» стартовал с инсталляции, которая превращает сотни мешков мусора в искусство
31.03.2026, 17:42 УК «САМПА» объявила о назначении Олеси Столыпиной на пост директора по брокериджу
30.03.2026, 18:51 В Армении нарастает общественная поддержка Армянской апостольской церкви
29.03.2026, 17:54 Эксперты объяснили, как сезонность шин влияет на безопасность
28.03.2026, 20:40 Эксперты назвали оптимальные сроки замены зимних шин на летние
27.03.2026, 13:47 Какие задачи позволила решить автоматизация учёта в Почте России
25.03.2026, 20:22 Habitat for Humanity запускает кампанию «Let’s Open the Door», чтобы повысить осведомленность о глобальных потребностях в жилье
25.03.2026, 19:42 Республика Дагестан вошла в Книгу рекордов России как самый многоязычный регион
24.03.2026, 15:03 Aquamania Jungle Park открылся в Rixos Radamis Sharm El Sheikh
Турция провела очередной обстрел сирийского Кобани
В мире
Турецкая армия обстреляла штаб курдских Сил Народной защиты (YPG) в Кобани, на севере соседней Сирии, сообщили в понедельник военные источники.
«Вооруженные силы Турции, дислоцированные на границе с Сирией, провели обстрел центра безопасности в селении Kor Eli к западу от Кобани», говорит представитель YPG в Кобани.
Средства массовой информации курдского движения сообщил, что несколько артиллерийских снарядов «прилетели с турецкой стороны границы», попав в здание Управления безопасности. Кроме того, турецкая артиллерия нанесла удар по курдским селениям Boban, Zilara и Ashme в окрестностях Кобани, ранее в воскресенье. Десятки мирных жителей получили ранения при этом обстреле.
Это совпало с столкновениями между постанцами сил YPG и группами Исламского государства в непосредственной близости от города Шуюх.
«Группа боевиков ИГИЛ пыталась проникнуть в город Шуюх. В результате последующих столкновения нашим силам удалось отбить атаку террористов», сказал сотрудник YPG Хабун Осман. «Турецкие бомбардировки наших войск на севере Сирии — явная попытка правительства Эрдогана поддержать террористическую группу. Турция готова поддерживать любые террористические организации в борьбе против курдов. Они предпочитают иметь с ИГИЛом и Аль-Каидой, чем курдскими повстанцами сил».
