$76.75 €90.28

Последние новости

19.02.2026, 21:34 Повторная операция на груди часто связана с системной ошибкой

11.02.2026, 17:22 Freedom Holding Corp.: партнерство с NVIDIA, Amazon и Microsoft усиливает экосистему

06.02.2026, 17:41 Аэропорт Стокгольма закрыли из-за асбеста

06.02.2026, 02:05 Флагманский завод XPS ТЕХНОНИКОЛЬ в Рязани получит свыше 150 млн рублей инвестиций в 2026 году

04.02.2026, 16:03 Обязательный переход на BIM: почему чертежи больше не спасают проект

30.01.2026, 16:00 Шинный комплекс подвёл итоги конкурса среди специалистов производственного блока

28.01.2026, 16:15 Творческие коллективы нижнекамского шинного комплекса стали участниками республиканского конкурса

23.01.2026, 20:34 В Татарстане до 2,9 млн руб. увеличили единовременную выплату для бойцов СВО

23.01.2026, 18:18  SunWiz: компания Sigenergy заняла первое место среди брендов по хранению энергии на нескольких мировых рынках

23.01.2026, 18:01 Компания Lee Kum Kee в сотрудничестве с UNESCO запускает проект «Forever Flavors Project» для создания глобального архива вкусовых воспоминаний 

ВСЕ НОВОСТИ

Турция провела очередной обстрел сирийского Кобани

В мире

Турецкая армия обстреляла штаб курдских Сил Народной защиты (YPG) в Кобани, на севере соседней Сирии, сообщили в понедельник военные источники.

«Вооруженные силы Турции, дислоцированные на границе с Сирией, провели обстрел центра безопасности в селении Kor Eli к западу от Кобани», говорит представитель YPG в Кобани.

Средства массовой информации курдского движения сообщил, что несколько артиллерийских снарядов «прилетели с турецкой стороны границы», попав в здание Управления безопасности. Кроме того, турецкая артиллерия нанесла удар по курдским селениям Boban, Zilara и Ashme в окрестностях Кобани, ранее в воскресенье. Десятки мирных жителей получили ранения при этом обстреле.

Это совпало с столкновениями между постанцами сил YPG и группами Исламского государства в непосредственной близости от города Шуюх.

«Группа боевиков ИГИЛ пыталась проникнуть в город Шуюх. В результате последующих столкновения нашим силам удалось отбить атаку террористов», сказал сотрудник YPG Хабун Осман. «Турецкие бомбардировки наших войск на севере Сирии — явная попытка правительства Эрдогана поддержать террористическую группу. Турция готова поддерживать любые террористические организации в борьбе против курдов. Они предпочитают иметь с ИГИЛом и Аль-Каидой, чем курдскими повстанцами сил».