Последние новости
27.11.2025, 17:47 Конец охоты на ведьм? Администрация Трампа отозвала требование тестировать косметику на асбест
27.11.2025, 11:50 Сингапур — №1 в глобальном конкурсе талантов
25.11.2025, 19:22 Контрафактный табак: эксперты определили ключевые точки для роста эффективности борьбы в 2026 году
25.11.2025, 18:38 «Пластмассовые» помидоры: что скрывают горы немаркированных овощей
22.11.2025, 17:36 NABR — Постоянный комитет СИТЕС выпустил Оценочный доклад практики разведения длиннохвостых макак
22.11.2025, 17:12 Xinhua Silk Road — Интервью: возобновление связей Шелкового пути, когда китайский фарфор Blanc de Chine встречается с итальянской майоликой
22.11.2025, 16:30 Озеленение учебных пространств в условиях кризиса
19.11.2025, 14:53 V Международный форум «СМИ и цифровые технологии перед вызовом информационного и исторического фальсификата» завершил работу в Москве
18.11.2025, 12:39 CGTN: Безрассудные слова, реальные последствия: г-жа Такаити переходит черту
18.11.2025, 12:12 BPIC отмечает пятую годовщину: развивая сотрудничество в рамках БРИКС
Сирийский Manbij скоро освободят — Пентагон
Новости ИГИЛ
Сирийские демократические силы (SDF) близки к освобождению города Manbij от радикальных исламистов, заявил представитель Пентагона.
«Несмотря на продолжение сопротивления боевиков халифата, эти силы окружили город со всех сторон, и в настоящее время они начали очистку террористов на окраинах города», говорит Питер Кук. По данным местных источников, войска SDF в настоящее время в одном километре от главного рынка в Manbij и прорвали оборону джихадистов к югу от города.
«За последние четыре недели с начала наземной операции до начала штурма города Manbij, самолеты международной коалиции провели 246 ударов в поддержку сухопутных сил», добавил Кук. Представитель Пентагона также заявил, что нет никаких изменений в составе сил SDF и, что местные боевики из Manbij, в будущем, будут контролировать город.
Курды также надеются, что они могут использовать операцию по освобождению Manbij, чтобы в будущем провести наступление на городу Аль-Баб, и открыть коридор между Кобани и осажденным анклавом Afrin.
