Последние новости
27.06.2026, 12:07 Со знаковым центром исполнительских искусств Dar al Funoon Abu Dhabi культурный ландшафт Абу-Даби выходит на новый уровень
27.06.2026, 12:36 Texas Cardiac Arrhythmia Institute при St. David’s Medical Center провел международную конференцию по сложным видам аритмии сердца
27.06.2026, 11:54 CGTN — Как инициатива «China Opportunity 2.0» предлагает потенциал роста для глобального бизнеса
26.06.2026, 21:30 ТГУ открыл прием документов в онлайн-магистратуры по востребованным ИТ-специальностям
24.06.2026, 18:04 В Пекине открылась четвертая выставка China International Supply Chain Expo
23.06.2026, 08:52 LIG Defense&Aerospace и Rheinmetall объединяют усилия для работы с европейскими и натовскими заказчиками
22.06.2026, 11:08 Почти шесть миллионов туристов побывали в Москве в первом квартале этого года
22.06.2026, 09:36 INTCO Medical представляет медицинские расходные материалы, средства для медицинской реабилитации и решения для физиотерапии на выставке WHX Miami 2026
22.06.2026, 09:58 CGTN: Китай и Мьянма договорились углублять прагматичное сотрудничество по всем направлениям
21.06.2026, 11:22 ИИ-ассистент столичного контакт-центра принял уже более 200 миллионов звонков
Владимир Путин в среду поговорит с Эрдоганом по телефону
Политика
Российский и турецкий президенты Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган в среду намерены провести телефонный разговор, сообщает ТАСС. Переговоры состоятся по инициативе российской стороны.
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков говорит: «Завтра по инициативе российской стороны состоится телефонный разговор президента Путина и президента Эрдогана». Песков добавил, что разговор состоится ориентировочно в середине дня. Он не стал отвечать на вопрос, направит ли российский лидер Эрдогану ответное письмо.
В Кремле отмечают, что извинения президента Турции были важным шагом, но для нормализации отношений предстоит еще многое сделать.
«(Посланием президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана) в эту сторону (нормализации отношений) был сделан очень важный шаг, — заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. — Безусловно, предстоит вместе, друг в сторону друга, сделать еще не один шаг. Не нужно думать, что за несколько дней удастся все нормализовать. Но работа в этом направлении будет продолжаться».
