Последние новости
08.02.2025, 20:04 Park Street Imports заключила сделку стоимостью 100 млн долларов с King Henri Christophe Spirits LLC
07.02.2025, 22:52 Компания Blokees выставила изделия из разных серий объектов интеллектуальной собственности на выставке Spielwarenmesse 2025 в Нюрнберге
06.02.2025, 20:03 Новый источник энергии
06.02.2025, 08:00 Международный аэропорт Хамад в рамках проекта расширения терминала открыл новый зал E
05.02.2025, 21:20 Какие отношения следует устанавливать с родителями – советы психолога
05.02.2025, 12:12 Памяти Юрия Лужкова: севастопольцы просят увековечить наследие «народного мэра» целым рядом мемориалов
04.02.2025, 19:03 Свердловские онкологи получили награды премии «Будем жить!» в пяти номинациях
03.02.2025, 21:21 Космическая ракета «Воронеж»: фонд «Восход» привлёк «ФСТ» к совместным инвестициям
01.02.2025, 21:00 Алексей Гершт: Цель компании «Ника Дент» — обеспечивать лучшими стоматологическими материалами клиники России
01.02.2025, 21:21 CGTN: Гала-концерт, посвященный Празднику весны 2025 года
Сирийская оппозиция призывает ЕС ввести санкции против России
Политика
Европейский Союз должен рассмотреть новые санкции в отношении России за нарушение режима прекращения огня в Сирии, заявил высокопоставленный член оппозиционной коалиции во вторник.
«Россия должна заплатить цену за нарушение условий прекращения военных действий», сказал Басма Кодмани, один из представителей оппозиции на переговорах. Кодмани входит делегации, которая встретилась с главным дипломатом ЕС Фредерикой Могерини и другими высокопоставленными официальными лицами Евросоюза для обсуждения сирийских мирных переговоров.
По словам Кодмани, делегация требует «подотчетности» и «последствий» за нарушения перемирия, согласованного в феврале, в том числе «санкций для русских». Представитель оппозиции обвинила Россию в срыве переговоров, заявляя, что союзник президента Сирии Башара аль-Асада наносит «массированные авиаудары», во время переговоров. «Когда мы говорим с русскими, они бомбят и мы потеряли надежду, что что-то изменится», сказала она.
Специальный посланник ООН по Сирии, Стаффан де Мистура говорит, что он надеется на новый раунд переговоров, который может начаться в июле, но предупредил, что этого не произойдет, если «военные действия будут продолжаться, гражданское население будет голодать».
Кодмани говорит, что она хотела бы, чтобы Европейский союз играл более активную роль в переговорах, указав на то, что Вашингтон все больше будет отвлекаться на предстоящие президентские выборы.