Последние новости
02.12.2025, 17:21 «Уралкалий» — генеральный партнер X Пермского инженерно-промышленного форума
02.12.2025, 08:27 Владимир Плякин предупредил о возможном повышении исполнительского сбора в России
01.12.2025, 17:04 Тормозные колодки, маркетинг и реальность авторынка
01.12.2025, 11:07 В Москве состоялся крупнейший форум об инвестициях Private Money 2025
01.12.2025, 09:59 Фонд Vantage Foundation пожертвовал 1 миллион гонконгских долларов на поддержку жителей, пострадавших от пожара в Гонконге
01.12.2025, 09:45 Чэнду становится глобальным инновационным центром в 14-й пятилетке
01.12.2025, 08:09 Как технологии меняют культуру строительства загородных домов
29.11.2025, 21:11 Музей ароматов «Сюэлэй»: глобальная достопримечательность в мире парфюмерии и новый объект паломничества для ценителей ароматов
28.11.2025, 22:34 Перспективы развития строительной отрасли в условиях изменения экономической политики
28.11.2025, 16:12 Инженеры и работники KAMA TYRES получили награды премии «Человек труда»
Сирийская оппозиция призывает ЕС ввести санкции против России
Политика
Европейский Союз должен рассмотреть новые санкции в отношении России за нарушение режима прекращения огня в Сирии, заявил высокопоставленный член оппозиционной коалиции во вторник.
«Россия должна заплатить цену за нарушение условий прекращения военных действий», сказал Басма Кодмани, один из представителей оппозиции на переговорах. Кодмани входит делегации, которая встретилась с главным дипломатом ЕС Фредерикой Могерини и другими высокопоставленными официальными лицами Евросоюза для обсуждения сирийских мирных переговоров.
По словам Кодмани, делегация требует «подотчетности» и «последствий» за нарушения перемирия, согласованного в феврале, в том числе «санкций для русских». Представитель оппозиции обвинила Россию в срыве переговоров, заявляя, что союзник президента Сирии Башара аль-Асада наносит «массированные авиаудары», во время переговоров. «Когда мы говорим с русскими, они бомбят и мы потеряли надежду, что что-то изменится», сказала она.
Специальный посланник ООН по Сирии, Стаффан де Мистура говорит, что он надеется на новый раунд переговоров, который может начаться в июле, но предупредил, что этого не произойдет, если «военные действия будут продолжаться, гражданское население будет голодать».
Кодмани говорит, что она хотела бы, чтобы Европейский союз играл более активную роль в переговорах, указав на то, что Вашингтон все больше будет отвлекаться на предстоящие президентские выборы.
