Последние новости
16.09.2025, 17:10 Фонд Юрия Лужкова наградит самого юного победителя конкурса «Лучший вопрос для Всероссийского экономического диктанта»
16.09.2025, 16:24 Компания UTribe представила постулаты отчета «Gold for All Report» — «Золото для всех»
16.09.2025, 10:31 Сбер вывел на биржу структурные облигации в привязке к криптовалюте с защитой капитала
16.09.2025, 10:58 Розничный бизнес лидирует по зрелости применения ИИ в российских банках
16.09.2025, 09:47 Состоялось заседание рабочей группы по совершенствованию кадрового обеспечения креативных индустрий
16.09.2025, 08:30 Как сайты госучреждений становятся «ближе» к пользователям: цифровая трансформация Кузбасса
15.09.2025, 16:52 Роль подвижных заданий в формировании иноязычных компетенций у студентов вузов
15.09.2025, 12:17 40% до 30 лет: молодежь меняет рынок труда логистики – но дефицит кадров усиливается
15.09.2025, 12:38 Антиквариат в безопасности: от каких устаревших практик бизнес должен отказаться уже в этом году
15.09.2025, 11:11 От табу к доверию: 10 лет работы компании на рынке банкротства физических лиц
Путин и Эрдоган договорились о восстановлении сотрудничества
Политика
Российский и турецкий лидеры — Владимир Путин и Реджеп Эрдоган договорились о снятии ограничений на посещение турецкий курортов российскими туристами, сообщает ТАСС со ссылкой на источники в Кремле.
Путин заявил, что поручит кабмину начать переговоры с Турцией, чтобы восстановить двустороннее сотрудничество в торгово-экономической сфере.
Путин и Эрдоган в телефонном разговоре договорились проработать
возможность проведения в ближайшей перспективе личной встречи.Путин и Эрдоган подчеркнули необходимость активизации сотрудничества в борьбе терроризмом.
«Владимир Путин отметил,что полученное от Президента Турции послание создало предпосылки для того,чтобы перевернуть кризисную страницу в двусторонних отношениях и начать процессвозобновления совместной работы по международной и региональной проблематике, а также по развитию всего комплекса российско-турецких отношений», сообщается на веб-сайте Президента России.
Также Владимир Путин высказалглубокие соболезнования в связи с недавним терактом в аэропорту Стамбула, который привел к многочисленным жертвам, как турецких, так и иностранных граждан.