Последние новости
11.02.2026, 17:22 Freedom Holding Corp.: партнерство с NVIDIA, Amazon и Microsoft усиливает экосистему
06.02.2026, 17:41 Аэропорт Стокгольма закрыли из-за асбеста
06.02.2026, 02:05 Флагманский завод XPS ТЕХНОНИКОЛЬ в Рязани получит свыше 150 млн рублей инвестиций в 2026 году
04.02.2026, 16:03 Обязательный переход на BIM: почему чертежи больше не спасают проект
30.01.2026, 16:00 Шинный комплекс подвёл итоги конкурса среди специалистов производственного блока
28.01.2026, 16:15 Творческие коллективы нижнекамского шинного комплекса стали участниками республиканского конкурса
23.01.2026, 20:34 В Татарстане до 2,9 млн руб. увеличили единовременную выплату для бойцов СВО
23.01.2026, 18:18 SunWiz: компания Sigenergy заняла первое место среди брендов по хранению энергии на нескольких мировых рынках
23.01.2026, 18:01 Компания Lee Kum Kee в сотрудничестве с UNESCO запускает проект «Forever Flavors Project» для создания глобального архива вкусовых воспоминаний
23.01.2026, 18:47 Мосгортранс получил партию LADA e-Largus с высокоресурсными батареями САЭ
Христианский священник убит боевиками ИГИЛ в Синае
В мире
Исламские экстремисты застрелили христианского священника на Синайском полуострове в Египта, когда тот ремонтировал свою машину, заявили сегодня представители полиции и Коптской православной церкви.
Исламское государство уже взяло на себя ответственность за атаку, пообещав увеличить число нападений в будущем. Отец Рафаэль Мусса, житель города Ариш, столицы провинции Северный Синай, находился возле своего автомобиля, когда боевики обстреляли его, сообщается в заявлении министерства.
«Солдаты Исламское государство успешно уничтожили священника Moussa Azmi, известного как Рафаэль, который борется с исламом», говорится в заявлении террористической группировки.
Православные копты составляют около 10 процентов от 90-миллионого населения Египта и являются самой большой христианской общиной на Ближнем Востоке, но давно жалуются на дискриминацию.
В другом нападении в этом же городе, один полицейский был убит и трое ранены, когда самодельное взрывное устройство сработало возле полицейского участка, говорится в сообщении египетского МВД. В этом случае Исламское государство также взяло на себя ответственность за это нападение.
