$92.26 €99.71

МЧС определило район падения Ил-76

Россия

Сотрудники российского МЧС предварительно определили место в Иркутской области, где, по всей вероятности, потерпел крушение самолет Ил-76, заявил журналистам заместитель главы ведомства Леонид Беляев.

«По нашему убеждению, мы понимаем, что место падения вот здесь», — сказал он, показав на карте точку, находящуюся более чем в 150 км от ближайшего населенного пункта.

Он уточнил, что сейчас в это место выдвинулась группа спасателей из поселка Качуг, где находится пункт сбора спасателей. «Работают более 500 человек, 50 единиц техники», — уточнил Беляев.

Тем не менее, по его словам, самолет пока считается пропавшим.

Самолет Ил-76 МЧС России пропал с экранов радаров в пятницу в 06:30 мск в Баяндаевском районе Иркутской области. Он принимал участие в тушении лесного пожара. В 05:19 мск борт вылетел из аэропорта Иркутска и в 06:30 должен был выйти на связь. Связь с ним пропала на высоте 3 тысяч метров.

Ил-76 принадлежит авиационно-спасательной компании МЧС России, которая дислоцируется на аэродроме в подмосковном Раменском. На борту самолета находился экипаж — 10 человек.

ТАСС