$84.2 €96.67

Последние новости

19.09.2026, 20:45 Lactips и SmartSolve объявили о глобальном стратегическом партнерстве в области беспластиковой упаковки

19.09.2026, 19:32 Huawei представляет обновленную сеть Stellar AI для обеспечения безопасного и интеллектуального подключения к агентскому миру

19.09.2026, 19:04 Когда прогноз — это позиция: Bybit представляет Bybit Odds для простой торговли на основе ценовых ожиданий

18.09.2026, 23:57 Космос стал частью юбилейного года Юрия Лужкова

18.09.2026, 19:31 Mikhail Danilov’s Sochi Legacy Highlights China-Russia Tourism Synergy and Domestic Growth

18.09.2026, 10:38 Freedom Holding Corp. станет генеральным партнером матча за звание чемпиона мира ФИДЕ 2026

17.09.2026, 14:26 ВТБ Инфраструктурный Холдинг оценил перспективы механизмов государственно-частного партнерства

16.09.2026, 23:27 Наведение мостов между цивилизациями через объектив: новый документальный фильм SZMG «Мир в цвету»

15.09.2026, 23:56 Более 2 тыс. поручений за 10 дней: доля принятых электронных документов выросла с 16% до 80%

15.09.2026, 16:32 Miral инвестирует 12 миллиардов дирхамов в следующий этап развития острова Яс

ВСЕ НОВОСТИ

ИГИЛ успешно контратакует в окруженном Manbij

Новости ИГИЛ

Боевики Исламского государства в субботу оттеснили ополченцев Сирийских демократических сил в окруженном Manbij, впервые с начала крупного наступления п освобождению города.

Сирийские демократические силы (SDF), состоящие из курдских и арабских формирований и при поддержке военно-воздушных сил коалиции, месяц назад начали операцию по освобождению района возле Manbij, на сирийско-турецкой границе.

Активисты Syrian Observatory for Human Rights говорят, что исламские боевики заставили силы SDF отступить в районе к югу от города после того, как террористы-смертники взорвали автомобиль. Также джихадисты отбили селение к северо-западу от города.

Тем не менее, представитель SDF опроверг информацию о том, они отступили с позиций внутри города и сказал, что кампания проитв экстремистов будет продолжаться, пока они «не освободят Manbij». «Я подчеркиваю, что мы не отступили ни один шаг, и все наши позиции находятся под нашим контролем», утверждает Шарфан Дервиш.

Ранее Brett McGurk, специальный посланник президента США Барака Обамы в борьбе против исламского государства, заявил, что успешная операция в северной Сирии создаст условия для наступления на столицу халифата, Ракку.