$81.79 €92.16

Последние новости

03.11.2026, 21:20 ICP DAS-BMP представит передовые решения на основе медицинского ТПУ на выставке COMPAMED 2026

03.11.2026, 21:08 HIZENERGY сохраняет статус Tier 1 в рейтинге BloombergNEF на фоне ужесточения критериев оценки в IV квартале 2026 года

03.11.2026, 09:36 Шэньчжэнь представляет тематическую песню и музыкальное видео о городе-организаторе APEC China 2026

03.11.2026, 08:19 HIZENERGY представила аккумуляторные системы накопления энергии для коммерческого и промышленного сектора в поддержку энергетического перехода  

03.11.2026, 08:52 Medicilon представляет революционные лекарства с наградой Excellence in Client Partnership Award

02.11.2026, 08:46 Минобрнауки, школы и детские сады Татарстана получат 120 тысяч бесплатных лицензий офисного пакета Р7-Офис

30.10.2026, 23:33 Эксперты Viatti дали рекомендации по продлению срока службы зимних шин

30.10.2026, 19:11 Юристам нейросеть со ссылками, социологам «Прогнозист», морякам единая платформа: в Москве вручили премию «Технологии и инновации 2026»

30.10.2026, 16:00 «Код индустрии» пройдет в Томске: представители промышленных сфер обсудят новые технологии и решения для предприятий

28.10.2026, 22:03 Эксперты KAMA TYRES рассказали, как снизить расходы на грузовые шины

ВСЕ НОВОСТИ

Эрдоган: Асад больший террорист, чем ИГИЛ

Политика

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил в субботу, что президент Сирии Башар Асад «более продвинутый террорист», чем ИГИЛ, спустя несколько дней после атаку на аэропорт Стамбула, в которой турецкие официальные лица винят исламское государство.

Выступая в городе Килис недалеко от границы с Сирией, Эрдоган сказал, что сирийский лидер был ответственен за гибель 600 000 своих собственных граждан, и он является основной причиной войны в Сирии. «Он более продвинутый террорист, чем террорист террористы из PYD или YPG», сказал Эрдоган. «Он является даже более продвинутым, чем террористы Daesh».

Три боевика, вооруженные автоматами и оснащенные поясами шахидов напали на один из самых загруженных аэропортов в мире во вторник вечером. В результате атаки погибли по меньшей мере, 44 человека. Никто не взял на себя ответственность за этот террористический акт, но турецкие чиновники говорят, что к этом причастны боевики исламского халифата.

Турецкие власти задержали 24 человека в рейды, проведенных поилцией в нескольких районах Стамбула. Семнадцать человек были задержаны в провинции Газиантеп, сообщает государственное агентство Анадолу.

Эрдоган прибыл с необъявленным визитом в аэропорт в субботу, а позже прилетел в Килис, где число сирийских беженцев больше местного населения. Город неоднократно подвергался ракетному обстрелу, из-за чего погиб 21.

В прошлом году сирийский президент обвинил турецкие власти в причастности к потере Идлиба.