$77.06 €87.4

Последние новости

26.06.2026, 21:30 ТГУ открыл прием документов в онлайн-магистратуры по востребованным ИТ-специальностям

24.06.2026, 18:04 В Пекине открылась четвертая выставка China International Supply Chain Expo

23.06.2026, 08:52 LIG Defense&Aerospace и Rheinmetall объединяют усилия для работы с европейскими и натовскими заказчиками

22.06.2026, 11:08 Почти шесть миллионов туристов побывали в Москве в первом квартале этого года

22.06.2026, 09:36 INTCO Medical представляет медицинские расходные материалы, средства для медицинской реабилитации и решения для физиотерапии на выставке WHX Miami 2026

22.06.2026, 09:58 CGTN: Китай и Мьянма договорились углублять прагматичное сотрудничество по всем направлениям

21.06.2026, 11:22 ИИ-ассистент столичного контакт-центра принял уже более 200 миллионов звонков

20.06.2026, 11:01 Москва и Сан-Паулу подписали меморандум о сотрудничестве в области цифровизации

19.06.2026, 12:19 Реконструкции сражений, мастер-классы и выставки: чем запомнился фестиваль «Времена и эпохи»

18.06.2026, 22:30 Государственный Эрмитаж признан общеизвестным товарным знаком

ВСЕ НОВОСТИ

Эрдоган: Асад больший террорист, чем ИГИЛ

Политика

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил в субботу, что президент Сирии Башар Асад «более продвинутый террорист», чем ИГИЛ, спустя несколько дней после атаку на аэропорт Стамбула, в которой турецкие официальные лица винят исламское государство.

Выступая в городе Килис недалеко от границы с Сирией, Эрдоган сказал, что сирийский лидер был ответственен за гибель 600 000 своих собственных граждан, и он является основной причиной войны в Сирии. «Он более продвинутый террорист, чем террорист террористы из PYD или YPG», сказал Эрдоган. «Он является даже более продвинутым, чем террористы Daesh».

Три боевика, вооруженные автоматами и оснащенные поясами шахидов напали на один из самых загруженных аэропортов в мире во вторник вечером. В результате атаки погибли по меньшей мере, 44 человека. Никто не взял на себя ответственность за этот террористический акт, но турецкие чиновники говорят, что к этом причастны боевики исламского халифата.

Турецкие власти задержали 24 человека в рейды, проведенных поилцией в нескольких районах Стамбула. Семнадцать человек были задержаны в провинции Газиантеп, сообщает государственное агентство Анадолу.

Эрдоган прибыл с необъявленным визитом в аэропорт в субботу, а позже прилетел в Килис, где число сирийских беженцев больше местного населения. Город неоднократно подвергался ракетному обстрелу, из-за чего погиб 21.

В прошлом году сирийский президент обвинил турецкие власти в причастности к потере Идлиба.