Последние новости
14.12.2025, 15:40 CGTN: Как Китай задает тон экономической работе в 2026 году?
13.12.2025, 00:06 Недвижимость 2025: почему адаптивные проекты обгоняют классические
12.12.2025, 19:23 Профессиональный фотограф Анна Эйр прокомментировала визуальные стратегии модных брендов
12.12.2025, 17:00 Гармония и благополучие: растет интерес к интеграции древних знаний в современную практику
12.12.2025, 08:39 Продюсерский центр «Катюша» выпустил полный сборник проекта «Незабытые песни»
11.12.2025, 17:56 Трек «Худи» стал обладателем первого бриллиантового диска в истории НФМИ
11.12.2025, 16:36 Кросс‑культурный диалог и новые тренды — итоги «Международной индустрии моды 2025»
11.12.2025, 16:37 LEPAS L8: умиротворяющее эмоциональное убежище для эмоционального стиля жизни
11.12.2025, 13:25 Внедрение искусственного интеллекта может принести российской экономике до 13 трлн руб. к 2030 г.
11.12.2025, 13:40 Imec частично устраняет тепловые узкие места в архитектурах 3D HBM-on-GPU, используя подход совместной оптимизации системных технологий
Эрдоган призывает НАТО к обновлению
Политика
Президент Турции Тайип Эрдоган призвал НАТО делать больше для борьбы с угрозой глобального терроризма, заявив, что военному альянсу необходимо «обновить» себя, чтобы лучше адаптироваться к новым угрозам безопасности.
Лидеры стран НАТО встретились сегодня на саммите в Варшаве, где они, как ожидается, покажут свою решимость в отношениях с возрождающейся Россией, несмотря на то, что некоторые рассматривают уход Великобритании из ЕвропейскиогоСоюза как ослабление Запада.
Выступая перед журналистами перед отъездом в Варшаву поздно вечером в четверг, Эрдоган сказал, что он будет просить лидеров стран НАТО, делать больше для борьбы с исламскими боевиками. «Как мы увидели по недавним террористическим актам в Стамбуле, а затем в Ираке и Саудовской Аравии, международная безопасность становится все более хрупкой», сказал турецкий президент. «Концепция угрозы безопасности претерпевает серьезные изменения. В этом процессе, НАТО должно быть более активным и требует обновления в связи с новыми угрозами».
Член НАТО Турция сталкивается с многочисленными угрозами безопасности. Страна является членом международной коалиции, возглавляемой США, в борьбе против исламского государства в Сирии и испытывает давление со стороны сепаратистов на курдском юго-востоке. Сейчас в Турцию прибыло почти три миллиона беженцев, спасающихся от войны в соседней Сирии, сказал Эрдоган, добавив, что «как страна НАТО, мы хотим, чтобы товарищи не забывали и о Турции».
