Последние новости
09.12.2023, 09:47 Huawei, ЮНЕСКО и Министерство образования Таиланда запустили проект «Зеленое образование»
09.12.2023, 09:39 Focused Sun объявила о двух революционных решениях для солнечной энергии
08.12.2023, 19:24 В «АРТ центре» в Казани завершились монолитные работы
08.12.2023, 18:24 Россияне высоко оценили Palazzo Versace Dubai в рамках проекта instastars
08.12.2023, 17:10 Huawei отметила мобильные инновации премией AppGallery Editors’ Choice Awards 2023
08.12.2023, 16:37 Huawei сотрудничает с Global Peter Drucker Forum, чтобы помочь малому и среднему бизнесу
07.12.2023, 18:17 Из дзюдо в писатели: как Иван Зотчик стал Остапом Стужевым
05.12.2023, 23:00 Огненная купель для человека: защитные технологии XX века
05.12.2023, 17:47 Конкурс «Королева России» отметил свой 10-летний юбилей
05.12.2023, 15:40 BRICS+ Fashion Summit. Региональные бренды пользуются спросом среди зарубежных и российских байеров
На севере Сирии продолжаются столкновения курдов с ИГИЛ
Новости ИГИЛ
Боевики Исламского государства взорвали автомобиль со взрывчаткой в городе Тель-Абьяд в северной сирийской провинции Ракка, сообщили местные активисты. В результате теракта погибли, по меньшей мере, десять мирных жителей и ранено еще несколько лиц.
«Джихадисты ИГИЛ проникли в город Тель-Абьяд и провели атаку на оживленном рынке в центре города». В результате взрыва погибло десять гражданских лиц, включая женщин и детей, получили ранения около 11 человек.
Город был освобожден силами курдских YPG и боевиками Сирийских Демократических Сил (SDF) почти год назад. С тех пор, радикальные исламисты неоднократно проникали в город, проводя теракты, которые привели к гибели десятков мирных граждан. Курдские силы безопасности Асайиш, в сотрудничестве с местными комитетами, установили новые контрольно-пропускные пункты вокруг города, чтобы предотвратить будущие нападения террористов.
В то же время курдские Силы Народной Защиты провели наступление на штаб-квартиру Исламского государства в северной сельской местности Ракка, убив и ранив несколько джихадистов, сообщили военные источники. Силы YPG нанесли удар по центру безопасности ИГИЛ к югу от города Сулук на севере Ракка, используя тяжелое вооружение и минометы.
«По крайней мере, 18 террористов были убиты в ходе операции», сказал пресс-секретарь YPG. Чиновник добавил, что курдские бойцы также захватили большой запас боеприпасов и легких вооружений после изгнания из селения Shakrak в северной сельской местности Ракки. «Под тяжелыми ударами нашими сил, Daesh были вынуждены уйти из Shakrak», сказал курдский представитель.