$77.46 €89.85

Последние новости

02.12.2025, 17:21 «Уралкалий» — генеральный партнер X Пермского инженерно-промышленного форума

02.12.2025, 08:27 Владимир Плякин предупредил о возможном повышении исполнительского сбора в России

01.12.2025, 17:04 Тормозные колодки, маркетинг и реальность авторынка

01.12.2025, 11:07 В Москве состоялся крупнейший форум об инвестициях Private Money 2025

01.12.2025, 09:59 Фонд Vantage Foundation пожертвовал 1 миллион гонконгских долларов на поддержку жителей, пострадавших от пожара в Гонконге

01.12.2025, 09:45 Чэнду становится глобальным инновационным центром в 14-й пятилетке

01.12.2025, 08:09 Как технологии меняют культуру строительства загородных домов

29.11.2025, 21:11 Музей ароматов «Сюэлэй»: глобальная достопримечательность в мире парфюмерии и новый объект паломничества для ценителей ароматов

28.11.2025, 22:34 Перспективы развития строительной отрасли в условиях изменения экономической политики

28.11.2025, 16:12 Инженеры и работники KAMA TYRES получили награды премии «Человек труда»

ВСЕ НОВОСТИ

На севере Сирии продолжаются столкновения курдов с ИГИЛ

Новости ИГИЛ

Боевики Исламского государства взорвали автомобиль со взрывчаткой в городе Тель-Абьяд в северной сирийской провинции Ракка, сообщили местные активисты. В результате теракта погибли, по меньшей мере, десять мирных жителей и ранено еще несколько лиц.

«Джихадисты ИГИЛ проникли в город Тель-Абьяд и провели атаку на оживленном рынке в центре города». В результате взрыва погибло десять гражданских лиц, включая женщин и детей, получили ранения около 11 человек.

Город был освобожден силами курдских YPG и боевиками Сирийских Демократических Сил (SDF) почти год назад. С тех пор, радикальные исламисты неоднократно проникали в город, проводя теракты, которые привели к гибели десятков мирных граждан. Курдские силы безопасности Асайиш, в сотрудничестве с местными комитетами, установили новые контрольно-пропускные пункты вокруг города, чтобы предотвратить будущие нападения террористов.

В то же время курдские Силы Народной Защиты провели наступление на штаб-квартиру Исламского государства в северной сельской местности Ракка, убив и ранив несколько джихадистов, сообщили военные источники. Силы YPG нанесли удар по центру безопасности ИГИЛ к югу от города Сулук на севере Ракка, используя тяжелое вооружение и минометы.

«По крайней мере, 18 террористов были убиты в ходе операции», сказал пресс-секретарь YPG. Чиновник добавил, что курдские бойцы также захватили большой запас боеприпасов и легких вооружений после изгнания из селения Shakrak в северной сельской местности Ракки. «Под тяжелыми ударами нашими сил, Daesh были вынуждены уйти из Shakrak», сказал курдский представитель.