Последние новости
02.09.2026, 13:15 ФЦБ: «Рынок банкротства меняется». Почему Меморандум может стать основой новых стандартов для юристов
02.09.2026, 12:59 «Смарт-Строй»: почему сегодня недостаточно просто построить хороший дом
01.09.2026, 09:07 Бухгалтерский квартал о том, что обязательно указать в договоре со специалистом на аутсорсе, чтобы избежать проблем
31.08.2026, 18:44 На выставке «Агроволга-2026» обсудили задачи аграрного производства и эксплуатации техники
31.08.2026, 18:34 Труд и профессионализм шинников отметили на уровне Республики Татарстан
29.08.2026, 10:54 Julien’s Auctions анонсирует KAIJU KING: THE SOMPOTE SANDS LEGACY COLLECTION
29.08.2026, 09:15 Художники проведут три бесплатные экскурсии по Открытому музею ARTPLAY
29.08.2026, 08:56 Специалисты KAMA TYRES поделились информацией о подготовке сырья для производства новых шин
28.08.2026, 14:08 Инвестиции в МФО: причины и следствия изменений
28.08.2026, 08:44 Кинетический слоненок и конь из монтажной пены: авторы «Зоопарка на балконе» расскажут о создании своих работ
На севере Сирии продолжаются столкновения курдов с ИГИЛ
Новости ИГИЛ
Боевики Исламского государства взорвали автомобиль со взрывчаткой в городе Тель-Абьяд в северной сирийской провинции Ракка, сообщили местные активисты. В результате теракта погибли, по меньшей мере, десять мирных жителей и ранено еще несколько лиц.
«Джихадисты ИГИЛ проникли в город Тель-Абьяд и провели атаку на оживленном рынке в центре города». В результате взрыва погибло десять гражданских лиц, включая женщин и детей, получили ранения около 11 человек.
Город был освобожден силами курдских YPG и боевиками Сирийских Демократических Сил (SDF) почти год назад. С тех пор, радикальные исламисты неоднократно проникали в город, проводя теракты, которые привели к гибели десятков мирных граждан. Курдские силы безопасности Асайиш, в сотрудничестве с местными комитетами, установили новые контрольно-пропускные пункты вокруг города, чтобы предотвратить будущие нападения террористов.
В то же время курдские Силы Народной Защиты провели наступление на штаб-квартиру Исламского государства в северной сельской местности Ракка, убив и ранив несколько джихадистов, сообщили военные источники. Силы YPG нанесли удар по центру безопасности ИГИЛ к югу от города Сулук на севере Ракка, используя тяжелое вооружение и минометы.
«По крайней мере, 18 террористов были убиты в ходе операции», сказал пресс-секретарь YPG. Чиновник добавил, что курдские бойцы также захватили большой запас боеприпасов и легких вооружений после изгнания из селения Shakrak в северной сельской местности Ракки. «Под тяжелыми ударами нашими сил, Daesh были вынуждены уйти из Shakrak», сказал курдский представитель.
