$79.86 €90.88

Последние новости

31.07.2026, 14:04 МТС и курорт «Лучи» объединяют усилия для цифровой трансформации курортной инфраструктуры

30.07.2026, 21:57 Беременным студенткам могут предоставить отсрочку оплаты обучения

30.07.2026, 09:45 Стоит ли инвестировать в коммерческую недвижимость в 2026 году?

28.07.2026, 20:03 От квадратных метров к качеству жизни. В Москве назвали лауреатов премии «Строительство. Инфраструктура. Финансы — 2026»

28.07.2026, 18:38 Notamedia. Integrator: как ИИ перестраивает управленческие роли

28.07.2026, 17:02 Бухгалтер в штате или бухгалтер на аутсорсинге: компания «Бухгалтерский Квартал» рассказала, какого специалиста выбрать в 2026 году

27.07.2026, 19:35 Группа «Черкизово» рассказала об инвестициях в проекты КРСТ

27.07.2026, 12:30 Московская международная неделя кино пройдет в столице в конце августа

26.07.2026, 18:40 Два выпускника Пекинского университета получили Филдсовскую премию, 14 его выпускников выступают на ICM 2026

26.07.2026, 16:59 Шинные производители увеличивают предложение шипованных моделей

ВСЕ НОВОСТИ

На севере Сирии продолжаются столкновения курдов с ИГИЛ

Новости ИГИЛ

Боевики Исламского государства взорвали автомобиль со взрывчаткой в городе Тель-Абьяд в северной сирийской провинции Ракка, сообщили местные активисты. В результате теракта погибли, по меньшей мере, десять мирных жителей и ранено еще несколько лиц.

«Джихадисты ИГИЛ проникли в город Тель-Абьяд и провели атаку на оживленном рынке в центре города». В результате взрыва погибло десять гражданских лиц, включая женщин и детей, получили ранения около 11 человек.

Город был освобожден силами курдских YPG и боевиками Сирийских Демократических Сил (SDF) почти год назад. С тех пор, радикальные исламисты неоднократно проникали в город, проводя теракты, которые привели к гибели десятков мирных граждан. Курдские силы безопасности Асайиш, в сотрудничестве с местными комитетами, установили новые контрольно-пропускные пункты вокруг города, чтобы предотвратить будущие нападения террористов.

В то же время курдские Силы Народной Защиты провели наступление на штаб-квартиру Исламского государства в северной сельской местности Ракка, убив и ранив несколько джихадистов, сообщили военные источники. Силы YPG нанесли удар по центру безопасности ИГИЛ к югу от города Сулук на севере Ракка, используя тяжелое вооружение и минометы.

«По крайней мере, 18 террористов были убиты в ходе операции», сказал пресс-секретарь YPG. Чиновник добавил, что курдские бойцы также захватили большой запас боеприпасов и легких вооружений после изгнания из селения Shakrak в северной сельской местности Ракки. «Под тяжелыми ударами нашими сил, Daesh были вынуждены уйти из Shakrak», сказал курдский представитель.