Последние новости
10.08.2026, 12:18 От Алушты до Абакана: дизайнеры из 63 регионов России подали заявки на участие в Московской неделе моды
09.08.2026, 12:37 От коломенских калачей до камчатского гребешка: что попробовать на фестивале «Вкусы России» на ВДНХ
09.08.2026, 08:34 Совместная работа с документами: ключевые риски бесконтрольного доступа и как их избежать
09.08.2026, 07:35 Лайфхаки для работы с текстом в табличном редакторе Р7-Офис
08.08.2026, 18:42 Edenex: создание защищенного контура для движения капитала между юрисдикциями
08.08.2026, 12:23 «Музейная столица»: москвичей приглашают поучаствовать в новом проекте на платформе «Город идей»
08.08.2026, 07:02 Hard Rock Cafe и Coca-Cola запускают музыкальный конкурс Hard Rock Rising для начинающих артистов
08.08.2026, 07:12 Coolita запускает первый в Индонезии отраслевой альянс FAST Media Alliance совместно с ведущими телерадиовещательными компаниями
07.08.2026, 12:18 Уже 32 тысячи материалов: медиабанку «Мосфото» исполнился год
07.08.2026, 10:42 Shueisha запускает глобальную кампанию, представляя платформу манги MANGA MILLION, доступную на 100 языках
У британцев во время учений украли партию огромную патронов
В мире

Огромный запас боеприпасов был похищен из тренировочного лагеря британской армии на Ближнем Востоке и может попасть в руки боевиков исламского государства.
Как сообщает британская Daily Mail, около 87 000 патронов были украдены из расположения британских войск во время учений в пустыне в Иордании. Военные источники говорят, что воры вырезали отверстие в ограждении, окружающем территорию, и похитили ящики и боеприпасами.
Кража произошла еще в марте, когда британские военнослужащие принимали участие в учениях Shamal Storm — серии крупномасштабных учений пустыни, наряду с американскими и иорданскими солдатами.Расследование издания показало, что охрана вооружения не была налажена соответствующим образом и воры просто понаблюдав за солдатами, выбрали подходящий момент. Дальнейшие попытки найти ящики с патронами не привели к успеху, пишет газета. Инцидент считается самой крупной кражой британского военного снаряжения в за последние несколько десятилетий.
Richard Benyon, член оборонного комитета Палаты общин, сказал: «Это очень серьезный вопрос, который я намерен немедленно поднять в комитете и Министерстве обороны, чтобы выяснить, что произошло. Я надеюсь, что армия будет учиться на сделанных ошибках, и постарается избежать подобных инцидентов, чтобы больше наши боеприпасы попадали в чужие руки». Эксперты говорят, что боевики исламского государства имеют оружие, к которому подходят украденные патроны. Террористы имеют в своем распоряжении десятки тысяч винтовок американского производства, захваченных у иракской армии.
