$74.83 €87.53

Последние новости

23.04.2026, 18:42 Московский кинокластер выходит на глобальный уровень: загрузка павильонов «Москино» достигла 100%

22.04.2026, 19:04 Инвесторы взяли паузу: спрос на офисы в Москве снизился

16.04.2026, 11:52 Путешествие с АТОМОМ признано лучшим туристическим проектом Русского географического общества

16.04.2026, 09:05 Каждый второй новичок рискует уйти за три месяца: работодатели переходят на 100-дневную адаптацию

16.04.2026, 08:40 Владимир Постанюк: Двойные стандарты в цифровой сфере пора объяснить, а лучше – прекратить

15.04.2026, 18:37 Наследие Ю. М. Лужкова: Московский Пасхальный фестиваль открыл юбилейный сезон

15.04.2026, 09:59 Филипп Болотов и Web3Eco о том, как зарабатывают на агробизнесе: простая модель сложных инвестиций

14.04.2026, 16:45 Второй конгресс «Точки роста в бизнесе» сфокусируется на семейноцентричности как факторе роста компаний

14.04.2026, 09:45 Эскизы будущего: как ИИ меняет роль учителя и саму систему образования

13.04.2026, 20:35 Юбилейные мероприятия в честь Юрия Лужкова охватят всю Россию

ВСЕ НОВОСТИ

Иранские курды ждут поддержки Саудовской Аравии

Политика

Официальный представитель Демократической партии Иранского Курдистана сказал, что они не имеют никаких отношений с Саудовской Аравией, после того, как бывший руководитель саудовской разведки призвал к падению иранского режима, добавив, что они готовы к контактам.

Принц Турки аль-Фейсал, бывший глава разведки Саудовской Аравии в субботу присоединился к митингу, организованному активистами иранской оппозиционной группы в Париже, сказав: «Я тоже хочу падения режима».

Хива Бахрами, представитель иранских курдов, говорит: «Этого следовало ожидать из-за напряженности в отношениях между Ираном и Саудовской Аравией. Обе стороны пытаются поддержать противников друг друга. Но у нас не было до сих пор никаких контактов, и саудовцы не связывались с нами. Но мы открыты, чтобы поговорить с ними и представителями Mujahedin-e-Khalq, организовавшими митинг».

«Мы политическая партия и оппозиция против жестокого режима», добавил Бахрами. «Мы можем использовать поддержку со всех сторон. Саудовцы в плохих отношениях с Ираном, и они могут поддержать нас. Но всем противникам Ирана в регионе не хватает смелости, чтобы поддержать иранскую оппозицию».