Последние новости
22.07.2026, 22:50 TCL поздравляет национальную сборную Испании по футболу с исторической победой в чемпионате мира
21.07.2026, 13:24 Владимир Постанюк: Пенсионные баллы за время с детьми – справедливое признание труда каждой матери
20.07.2026, 18:36 Первый франчайзинговый офис KDL | Медскан открылся в Москве
20.07.2026, 17:57 Генпро: победа на Архитектурной премии Москвы подтверждает высокий уровень экспертизы
18.07.2026, 18:06 Около 650 заявок подали столичные НКО на конкурс грантов Мэра Москвы
17.07.2026, 18:56 Представители бизнеса подготовили более пяти тысяч предложений в рамках «Лета в Москве»
16.07.2026, 18:28 Жители столицы выбрали победителей конкурса «Москва. Традиции. Люди»
16.07.2026, 07:56 NABR: USFWS во второй раз отклонила петицию активистов о включении длиннохвостых макак в список в соответствии с Законом об исчезающих видах
16.07.2026, 06:19 Xinhua Silk Road — дополнительный объект 16-й китайско-российской культурной выставки открывается в Цзямусы, северо-восточная провинция Китая Хэйлунцзян
15.07.2026, 19:40 Коллективы из Китая, Индии и Чили выступят на Международном фестивале искусств «Вдохновение» на ВДНХ
ООН: Инвестиции в девочек изменят мир
Общество
Инвестиции в девочек-подростков помогут изменить мир, уменьшить бедность, насилие и дискриминацию, заявил представитель ООН в понедельник.
В заявлении по случаю Всемирного дня народонаселения, представитель Фонда ООН в области народонаселения в Мексике, на Кубе и в Доминиканской Республике Arie Hoekman говорит, что девочки-подростки, по-прежнему, сталкиваются со многими рисками, такими как ранние сроки беременности, сексуальным насилием и уродством гениталий, и болезнями, передаваемыми половым путем заболеваний.
«Девочки-подростки имеют право на безопасную и здоровую жизнь с доступом к образованию», утвреждает Hoekman. Он отметил, что обеспечение эффективной помощи девочкам-подросткам поможет раскрыть их потенциал и изменить мир, помогая им стать рабочими, матерями, владельцами бизнеса, учителями или политическими лидерами.
«Обеспечение прав девочек-подростков означает обеспечение прав женщин. Это также подразумевает создание альтернативных способов существования женщин и мужчин, с тем чтобы создать новые способы взаимодействия среди взрослых», добавил чиновник.
Программа ООН 2030 по устойчивому развитию включает в себя задачи по обеспечению гендерного равенства и расширения прав и возможностей для всех женщин и девочек, в которой содержится призыв ко всем странам в целях искоренения всех форм дискриминации.
