Последние новости
13.03.2026, 14:13 Ожидали радости — получили стресс: как россияне на самом деле переживают праздники
13.03.2026, 11:39 Шанхай представил свой опыт в области культурного туризма на выставке ITB Berlin 2026
13.03.2026, 11:29 Kasowitz LLP опубликовала отчет по нарушению процессуальных норм как основания для содержания под стражей и судебного преследования мэра Тираны Эриона Велиая
12.03.2026, 21:31 Колесов заявил об успехе инженерной команды «Вертолетов России» в полуфинале конкурса
11.03.2026, 15:21 Resellup о том, какие товары продавать на Wildberries, чтобы не уйти в минус: топ-5 категорий для высокой маржинальности
10.03.2026, 19:20 Шоу со световыми эффектами и живым звуком представили ARTIK & ASTI в Петербурге
10.03.2026, 16:00 Торговый центр Central Phuket объявил о масштабном расширении, которое укрепит позиции Пхукета как престижного мирового островного направления
07.03.2026, 16:48 Huawei представляет решение для образовательных центров искусственного интеллекта (AIEC)
07.03.2026, 15:57 LiuGong на выставке CONEXPO 2026 | Электрические и интегрированные решения
07.03.2026, 15:08 LiuGong представила электрические и интегрированные решения на выставке CONEXPO 2026
ООН: Инвестиции в девочек изменят мир
Общество
Инвестиции в девочек-подростков помогут изменить мир, уменьшить бедность, насилие и дискриминацию, заявил представитель ООН в понедельник.
В заявлении по случаю Всемирного дня народонаселения, представитель Фонда ООН в области народонаселения в Мексике, на Кубе и в Доминиканской Республике Arie Hoekman говорит, что девочки-подростки, по-прежнему, сталкиваются со многими рисками, такими как ранние сроки беременности, сексуальным насилием и уродством гениталий, и болезнями, передаваемыми половым путем заболеваний.
«Девочки-подростки имеют право на безопасную и здоровую жизнь с доступом к образованию», утвреждает Hoekman. Он отметил, что обеспечение эффективной помощи девочкам-подросткам поможет раскрыть их потенциал и изменить мир, помогая им стать рабочими, матерями, владельцами бизнеса, учителями или политическими лидерами.
«Обеспечение прав девочек-подростков означает обеспечение прав женщин. Это также подразумевает создание альтернативных способов существования женщин и мужчин, с тем чтобы создать новые способы взаимодействия среди взрослых», добавил чиновник.
Программа ООН 2030 по устойчивому развитию включает в себя задачи по обеспечению гендерного равенства и расширения прав и возможностей для всех женщин и девочек, в которой содержится призыв ко всем странам в целях искоренения всех форм дискриминации.
