$83 €95.78

Последние новости

13.08.2026, 12:14 Эксперты обсудили карьерные возможности в этнокультурной сфере

12.08.2026, 16:30 Красная Поляна сохраняет высокую динамику развития на фоне роста турпотока и инвестиций

12.08.2026, 11:26 Историческое ралли «ВДНХ — наше наследие» прошло при поддержке Фонда Юрия Лужкова

11.08.2026, 19:02 BingX расширяет возможности мультиактивной торговли, запуская новый продукт на основе контрактов на разницу цен

11.08.2026, 19:18 В центре столицы обнаружили «Карту характеров Москвы»

11.08.2026, 19:50 Районы столицы разделили по характерам: в Москве заметили необычную карту

11.08.2026, 18:09 Психолог Алексей Кройтор представил Карту Характеров Москвы

11.08.2026, 12:47 ПРСД: специализированные депозитарии переходят к новой модели работы на рынке ПИФов

10.08.2026, 12:18 От Алушты до Абакана: дизайнеры из 63 регионов России подали заявки на участие в Московской неделе моды

09.08.2026, 12:37 От коломенских калачей до камчатского гребешка: что попробовать на фестивале «Вкусы России» на ВДНХ

ВСЕ НОВОСТИ

Американцы собираются увеличить численность солдат в Ираке

В мире

Американские военные намерены отправить дополнительные части в Ирак, после объявленного на этой неделе увеличения контингента для наступления на Мосул, заявил глава Центрального командования вооруженных сил США.

В интервью в Багдаде в четверг Джозеф Вотель сказал: «Поскольку мы продолжаем миссию, я думаю, что будет отправлено какое-то число дополнительных военнослужащих». Вотель, который курирует американские силы на Ближнем Востоке, сказал, что число солдат обсуждается в военных кругах.

Заявление генерала пришло всего через три дня после того, как администрация Обама объявил об увеличении контингента на 560 солдат в качестве части усилий, чтобы помочь наступлению иракских сил на Мосул, столицу халифата и второй по величине город Ирака.

Большинство дополнительных военнослужащих будет работать на авиабазе Qayara, которую иракские силы отбили от боевиков исламского государства на прошлой неделе. Они планируют использовать Qayara в качестве плацдарма для наступления, чтобы вернуть себе Мосул.

Президент Абади пообещал вернуть Мосул к концу года.