$84.34 €95.87

Последние новости

25.09.2026, 18:23 Hollyland WeConnect 2026 исследует то, что остается незаменимым в эпоху ИИ

25.09.2026, 10:35 Envision Energy продвигает ветроэнергетический рынок Юго-Восточной Европы

25.09.2026, 10:45 Shanghai Electric представляет три решения для энергетического перехода на Enlit Asia 2026

25.09.2026, 09:58 Более 100 представителей бизнеса и государственных организаций обсудили защиту интеллектуальной собственности в Екатеринбурге

23.09.2026, 23:02 РГСУ развивает отношения с Северо-Западным университетом при содействии посольства КНР в Российской Федерации в РФ

23.09.2026, 19:39 ИТ-лаборатория нефтегазовой отрасли открылась в Губкинском университете

23.09.2026, 18:06 Руководители компании «Русский Свет» вошли в рейтинг лучших управленцев России

19.09.2026, 20:45 Lactips и SmartSolve объявили о глобальном стратегическом партнерстве в области беспластиковой упаковки

19.09.2026, 19:32 Huawei представляет обновленную сеть Stellar AI для обеспечения безопасного и интеллектуального подключения к агентскому миру

19.09.2026, 19:04 Когда прогноз — это позиция: Bybit представляет Bybit Odds для простой торговли на основе ценовых ожиданий

ВСЕ НОВОСТИ

В Йемене совершено неудачное покушение на губернатора Адена

В мире

Губернатор южного йеменского города Аден остался живым после взрыва заминированного автомобиля во время проезда машины чиновника в пятницу, заявили сотрудники службы безопасности.

Как сообщается, припаркованный автомобиль взорвался в районе Инма в то время, когда несколько транспортных средств, в которых находились губернатор, го помощники и телохранители, проезжал мимо. При нападении никто не пострадал и ни одна из террористических группировок не взяла ответственности за покушение.

Гражданская война бушевала в течение года в обедневшей Аравийского полуострова нации, и хаос безопасности охватил город порт — временное место в боевую готовность правительства Йемена.

Aidaroos al-Zubairi был назначен губернатором Адена после того, как его предшественник погиб в результате аналогичного взрыва автомобиля 6 декабря, ответственность за который несут боевики исламского государства.

Джихадисты Исламского государства активизировали свои операции с момента начала гражданской войны в Йемене, став конкурентом исламистам из другой террористической организации — Аль-Каиды на Аравийском полуострове (АКАП).