$82.37 €95.18

Последние новости

11.08.2026, 19:02 BingX расширяет возможности мультиактивной торговли, запуская новый продукт на основе контрактов на разницу цен

11.08.2026, 19:18 В центре столицы обнаружили «Карту характеров Москвы»

11.08.2026, 19:50 Районы столицы разделили по характерам: в Москве заметили необычную карту

11.08.2026, 18:09 Психолог Алексей Кройтор представил Карту Характеров Москвы

11.08.2026, 12:47 ПРСД: специализированные депозитарии переходят к новой модели работы на рынке ПИФов

10.08.2026, 12:18 От Алушты до Абакана: дизайнеры из 63 регионов России подали заявки на участие в Московской неделе моды

09.08.2026, 12:37 От коломенских калачей до камчатского гребешка: что попробовать на фестивале «Вкусы России» на ВДНХ

09.08.2026, 08:34 Совместная работа с документами: ключевые риски бесконтрольного доступа и как их избежать

09.08.2026, 07:35 Лайфхаки для работы с текстом в табличном редакторе Р7-Офис

08.08.2026, 18:42 Edenex: создание защищенного контура для движения капитала между юрисдикциями

ВСЕ НОВОСТИ

В Йемене совершено неудачное покушение на губернатора Адена

В мире

Губернатор южного йеменского города Аден остался живым после взрыва заминированного автомобиля во время проезда машины чиновника в пятницу, заявили сотрудники службы безопасности.

Как сообщается, припаркованный автомобиль взорвался в районе Инма в то время, когда несколько транспортных средств, в которых находились губернатор, го помощники и телохранители, проезжал мимо. При нападении никто не пострадал и ни одна из террористических группировок не взяла ответственности за покушение.

Гражданская война бушевала в течение года в обедневшей Аравийского полуострова нации, и хаос безопасности охватил город порт — временное место в боевую готовность правительства Йемена.

Aidaroos al-Zubairi был назначен губернатором Адена после того, как его предшественник погиб в результате аналогичного взрыва автомобиля 6 декабря, ответственность за который несут боевики исламского государства.

Джихадисты Исламского государства активизировали свои операции с момента начала гражданской войны в Йемене, став конкурентом исламистам из другой террористической организации — Аль-Каиды на Аравийском полуострове (АКАП).