Последние новости
21.07.2026, 13:24 Владимир Постанюк: Пенсионные баллы за время с детьми – справедливое признание труда каждой матери
20.07.2026, 18:36 Первый франчайзинговый офис KDL | Медскан открылся в Москве
20.07.2026, 17:57 Генпро: победа на Архитектурной премии Москвы подтверждает высокий уровень экспертизы
18.07.2026, 18:06 Около 650 заявок подали столичные НКО на конкурс грантов Мэра Москвы
17.07.2026, 18:56 Представители бизнеса подготовили более пяти тысяч предложений в рамках «Лета в Москве»
16.07.2026, 18:28 Жители столицы выбрали победителей конкурса «Москва. Традиции. Люди»
16.07.2026, 07:56 NABR: USFWS во второй раз отклонила петицию активистов о включении длиннохвостых макак в список в соответствии с Законом об исчезающих видах
16.07.2026, 06:19 Xinhua Silk Road — дополнительный объект 16-й китайско-российской культурной выставки открывается в Цзямусы, северо-восточная провинция Китая Хэйлунцзян
15.07.2026, 19:40 Коллективы из Китая, Индии и Чили выступят на Международном фестивале искусств «Вдохновение» на ВДНХ
14.07.2026, 16:10 Летние арт-павильоны с товарами столичных брендов посетили уже почти 200 тысяч человек
В Йемене совершено неудачное покушение на губернатора Адена
В мире
Губернатор южного йеменского города Аден остался живым после взрыва заминированного автомобиля во время проезда машины чиновника в пятницу, заявили сотрудники службы безопасности.
Как сообщается, припаркованный автомобиль взорвался в районе Инма в то время, когда несколько транспортных средств, в которых находились губернатор, го помощники и телохранители, проезжал мимо. При нападении никто не пострадал и ни одна из террористических группировок не взяла ответственности за покушение.
Гражданская война бушевала в течение года в обедневшей Аравийского полуострова нации, и хаос безопасности охватил город порт — временное место в боевую готовность правительства Йемена.
Aidaroos al-Zubairi был назначен губернатором Адена после того, как его предшественник погиб в результате аналогичного взрыва автомобиля 6 декабря, ответственность за который несут боевики исламского государства.
Джихадисты Исламского государства активизировали свои операции с момента начала гражданской войны в Йемене, став конкурентом исламистам из другой террористической организации — Аль-Каиды на Аравийском полуострове (АКАП).
