Последние новости
11.10.2026, 18:14 На рынке Москвы появился новый нетворкинг-клуб
09.10.2026, 18:00 Анна Смоляная, основатель компании Diovis Eco, о том, как изменится экологический инжиниринг в России
09.10.2026, 18:40 УК «САМПА» провела экспертную дискуссию «Бизнес.Диалоги» в ТРЦ «ИЮНЬ» в Череповце
07.10.2026, 17:03 Врач рассказал, что приготовить на ужин за 15 минут, когда нет времени
07.10.2026, 17:10 От совместимости к синергии: Р7 и Группа Астра подписали соглашение на ИТ-Форуме «Цифровые решения»
07.10.2026, 16:25 Логистические операторы зафиксировали рост перевозок зоотоваров
06.10.2026, 17:57 Доклад Habitat for Humanity: трое из четырех человек сокращают расходы на предметы первой необходимости, чтобы позволить себе жилье
06.10.2026, 16:58 На Московском стартап-саммите заключено 50 соглашений о сотрудничестве
06.10.2026, 16:28 JSP Travel о том, как меняются запросы путешественников и тренды в туризме
05.10.2026, 17:59 Роботы и акустические системы: какие проекты признали лучшими на конкурсе «Новатор Москвы»
В Йемене совершено неудачное покушение на губернатора Адена
В мире
Губернатор южного йеменского города Аден остался живым после взрыва заминированного автомобиля во время проезда машины чиновника в пятницу, заявили сотрудники службы безопасности.
Как сообщается, припаркованный автомобиль взорвался в районе Инма в то время, когда несколько транспортных средств, в которых находились губернатор, го помощники и телохранители, проезжал мимо. При нападении никто не пострадал и ни одна из террористических группировок не взяла ответственности за покушение.
Гражданская война бушевала в течение года в обедневшей Аравийского полуострова нации, и хаос безопасности охватил город порт — временное место в боевую готовность правительства Йемена.
Aidaroos al-Zubairi был назначен губернатором Адена после того, как его предшественник погиб в результате аналогичного взрыва автомобиля 6 декабря, ответственность за который несут боевики исламского государства.
Джихадисты Исламского государства активизировали свои операции с момента начала гражданской войны в Йемене, став конкурентом исламистам из другой террористической организации — Аль-Каиды на Аравийском полуострове (АКАП).
