$73.47 €85.56

Последние новости

06.06.2026, 16:14 Как заранее учитывать рост логистики, связанный с непредвиденными рисками при импорте товара?

05.06.2026, 15:17 Дмитрий Коняев принял участие в бизнес-диалоге «Россия – Африка» на ПМЭФ-2026

05.06.2026, 10:03 Развитие логистики и ускорение грузоперевозок превращают Дальний Восток в самостоятельный рынок

05.06.2026, 07:33 Supermicro представила решения DCBBS Blueprints для NVIDIA Vera Rubin NVL72 и NVIDIA HGX Rubin NVL8, масштабируемые от 5 МВт до 1 ГВт  

05.06.2026, 07:42 Recorded Future объявляет о стратегическом партнерстве с Wipro для предоставления услуг по анализу кибеугроз на базе ИИ для глобальных компаний

05.06.2026, 07:27 Национальный банк Грузии запускает модернизированную платежную систему RTGS с Montran

04.06.2026, 21:50 Интеграция российского банка с криптосервисом. Выпуск виртуальных карт в рамках действующего регулирования

04.06.2026, 12:34 SNEC 2026: APsystems демонстрирует ведущие в отрасли решения для накопления и хранения энергии для коммерческих и промышленных объектов 

04.06.2026, 12:01 Только 9% устаревших российских ТЦ оказались готовы к реконцепции

03.06.2026, 20:46 Freedom Holding Corp. удвоил чистую прибыль и получил рекордную выручку в 2026 финансовом году

ВСЕ НОВОСТИ

Очередные столкновения курдских сил с исламистами в Алеппо

В мире

Бойцы курдских Сил Народной Самообороны столкнулись с исламскими повстанцами в северной провинции Алеппо в субботу. Бои шли в непосредственной близости от курдского района Шейх Максуд.

По меньшей мере, семь боевиков движения Ахрара аль-Шам были убиты и более 15 человек получили ранения в ходе столкновений. Четыре YPG бойцы были ранены при попытке отодвинуть позиции исламских экстремистов от границ района Шейх Максуд.

Представитель YPG Лукман Амо сказал, что курдские силы разбомбили два контрольно-пропускных пунктов повстанческих группировок в районе Шейх-Максуд и захватили запас оружия и боеприпасов у повстанцев. «Позиции, на которые мы ориентировались сегодня, долгое время использовались радикальными исламистами в качестве плацдарма для нападения на гражданское население в районе Шейх Максуд», сказал курдский офицер.

Курдский район Шейха Максуд осажден сирийским исламистами в течение многих лет, и курдские YPG пытаются оттеснить бойцов фронта Нусра и движение Ахрара аль-Шам.

Amnesty International недавно выпустила доклад, в связи с событиями, говоря: «Вооруженные группы, окружающие район Шейх Максуда города Алеппо неоднократно совершали неизбирательные нападения, обстреливая гражданские дома, улицы, рынки и мечети, убивая и раня гражданских лиц и показывая позорное пренебрежение к человеческой жизни».