Последние новости
24.06.2026, 18:04 В Пекине открылась четвертая выставка China International Supply Chain Expo
23.06.2026, 08:52 LIG Defense&Aerospace и Rheinmetall объединяют усилия для работы с европейскими и натовскими заказчиками
22.06.2026, 11:08 Почти шесть миллионов туристов побывали в Москве в первом квартале этого года
22.06.2026, 09:36 INTCO Medical представляет медицинские расходные материалы, средства для медицинской реабилитации и решения для физиотерапии на выставке WHX Miami 2026
22.06.2026, 09:58 CGTN: Китай и Мьянма договорились углублять прагматичное сотрудничество по всем направлениям
21.06.2026, 11:22 ИИ-ассистент столичного контакт-центра принял уже более 200 миллионов звонков
20.06.2026, 11:01 Москва и Сан-Паулу подписали меморандум о сотрудничестве в области цифровизации
19.06.2026, 12:19 Реконструкции сражений, мастер-классы и выставки: чем запомнился фестиваль «Времена и эпохи»
18.06.2026, 22:30 Государственный Эрмитаж признан общеизвестным товарным знаком
18.06.2026, 18:42 Александр Гроссу — владелец M1: почему рынок Nutra в Европе становится все более конкурентным?
Брат убитой пакистанки Baloch признался, что задушил ее
Общество
Брат убитой пакистанской «звезды соцсетей» Qandeel Baloch, в воскресенье признался, что это он задушил ее в так называемом «убийстве чести».
Мухаммад Васим сказал, что сначала он дал «таблетку» своей сестре, чтобы обездвижить ее, а затем задушил «распутницу» в их семейном доме. «У меня нет никаких сожалений,» сказал он журналистам на пресс-конференции, организованной полицией рано утром в воскресенье. Васим добавил, что убил свою сестру из-за ее деятельности социальных средств массовой информации.
Убийство вызвало шок в мусульманском Пакистане, где 26-летняя Фаузия Азим, так же известная как пакистанская Ким Кардашян и называвшая себя современной феминисткой, с помощью откровенных фото в соцсетях пыталась изменить «типичный» ортодоксальный образ мышления людей в стране. Она сталкивалась с частыми угрозами смерти, но по-прежнему старалась размещать провокационные фотографии и видео.
«Согласно нашему первоначальному расследованию, «честь» является мотивом убийства», сказал Азхар Икрам, начальник полиции в Мултане, где был убита Baloch.
