$78.02 €88.76

Последние новости

27.07.2026, 19:35 Группа «Черкизово» рассказала об инвестициях в проекты КРСТ

27.07.2026, 12:30 Московская международная неделя кино пройдет в столице в конце августа

26.07.2026, 18:40 Два выпускника Пекинского университета получили Филдсовскую премию, 14 его выпускников выступают на ICM 2026

26.07.2026, 16:59 Шинные производители увеличивают предложение шипованных моделей

26.07.2026, 15:35 Интегрированная система менеджмента нижнекамского шинного комплекса прошла плановый аудит

26.07.2026, 12:08 «Контуры культуры»: участники арт-проекта украсят общественные пространства Москвы

25.07.2026, 18:16 В Шаньси проходит диалог о глобальном наследии

25.07.2026, 13:04 В июне московские парки привлекли более 46 миллионов посетителей

24.07.2026, 13:36 В столице запустили программу «Культурный экспорт Москвы»

23.07.2026, 14:57 От стартапов до инвесторов: в Москве начался прием заявок на соискание премии для представителей технорынка

ВСЕ НОВОСТИ

В Индии 18 человек умерло от поддельного алкоголя

Общество

18 человек умерли и более десяти получили отравление из-за употребления некачественного алкоголя в северном индийском штате Уттар-Прадеш, сообщили сегодня местные СМИ.

Поддельный спиртной напиток попал на стол в четверг вечером в районе Азамгарх, примерно в 266 км к востоку от города Лакхнау, столицы Уттар-Прадеша. «Число погибших в трагедии от отравления спиртными напитками в районе Азамгарх выросло до 18 человек», говорится в официальном заявлении местных СМИ.

Между тем полиция начала операцию против незаконных производителей алкогольных напитков в районе. В индийских штатах Бихар и Гуджарат алкоголь полностью запрещен законом.

17 июля 2016 года. 19 жителей погибли и еще шестеро человек ослепли после употребления токсичного поддельного ликера на севере Индии, сообщила местная полиция в воскресенье.

После употребления самодельного спиртного еще 50 человек серьезно отравились и проходят лечение в больницах в районе Etah в штате Уттар-Прадеш, говорят полицейские. По данным информационного агентства «Press Trust of India» число погибших достигло 21 человека.

В июне 2015 года, более 30 человек погибли после употребления некачественного ликера в финансовом центре Индии Мумбаи, заявили представители полиции в пятницу.

Praveen Satpal сказал, что 18 человек умерли в четверг вечером, часов после распития дешевого ликера в трущобах одного из районов Мумбаи. Десятки других пострадавших отравились и число погибших выросло до 33 человек в пятницу, сказал он. Более двух десятков других проходят лечение в больницах Malad, пригорода Мумбаи.

Производство контрафактного алкоголя является чрезвычайно прибыльной отраслью по всей Индии, где бутлегеры не платят никаких налогов и продают огромное количество поддельного продукта. Производители часто работают на дому, закрытых складов и даже в лесу.